Dhanbad News : महुदा में खड़ी कोयला लदी मालगाड़ी के डिब्बे से उठा धुआं, मची अफरातफरी

Updated:
विज्ञापन
Dhanbad News : महुदा में खड़ी कोयला लदी मालगाड़ी के डिब्बे से उठा धुआं, मची अफरातफरी

Dhanbad News : महुदा में खड़ी कोयला लदी मालगाड़ी के डिब्बे से उठा धुआं, मची अफरातफरी

विज्ञापन

Dhanbad News : महुदा रेलवे स्टेशन में रविवार को उस समय अफरातफरी मच गयी, जब यार्ड में खड़ी एक कोयला लदी मालगाड़ी की एक बोगी (डिब्बे) से अचानक काफी मात्रा में धुआं निकलने लगा. घटना की जानकारी होते ही रेलवे के अधिकारियों ने तुरंत इसकी सूचना बीसीसीएल के बेनीडीह साइडिंग कार्यालय को दी. सूचना पाते ही वहां से बीसीसीएल के अग्निशमन विभाग से दमकल की एक गाड़ी महुदा रेलवे स्टेशन पहुंची और वहां यार्ड पर खड़ी बोगी पर लगी आग पर काबू पा लिया.

आद्रा जाने वाली थी मालगाड़ी

इस संबंध में महुदा रेलवे के चीफ यार्ड मास्टर एससी राय ने बताया कि यह मालगाड़ी शुक्रवार को बेनीडीह साइडिंग से कोयला लोड कर महुदा यार्ड में खड़ी की गयी थी. यह आद्रा जाने वाली थी. रविवार की सुबह जब इंजन मालगाड़ी को ले जाने के लिए पहुंची, तो कर्मचारियों ने एक डिब्बे से धुआं निकलते देखा. कर्मचारियों ने तत्परता दिखाते हुए उस डिब्बे को शेष मालगाड़ी से अलग कर दिया और तुरंत राहत कार्य शुरू किया. इस घटना में किसी प्रकार की क्षति नहीं हुई है. रेलवे और बीसीसीएल की मुस्तैदी से एक बड़ी दुर्घटना टल गयी. आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Narayan Chandra Mandal

लेखक के बारे में

By Narayan Chandra Mandal

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola