Dhanbad News: असंगठित मजदूरों को देना होगा हक : ढुलू महतो

Updated at : 09 Sep 2024 1:34 AM (IST)
विज्ञापन
Dhanbad News: असंगठित मजदूरों को देना होगा हक : ढुलू महतो

Dhanbad News: धनबाद के सांसद ढुलू महतो ने कहा कि बीसीसीएल में चाहे कोई भी कंपनी काम करे, मजदूरों को उनका हक देना होगा. रोड सेल में मशीन से लोडिंग बंद कर मैनुअल लोडिंग शुरू करनी होगी.

विज्ञापन

भौंरा में मिलन समारोह को संबोधित करते सांसद ढुलू महतो. Dhanbad News: धनबाद के सांसद ढुलू महतो ने कहा कि बीसीसीएल में चाहे कोई भी कंपनी काम करे, मजदूरों को उनका हक देना होगा. रोड सेल में मशीन से लोडिंग बंद कर मैनुअल लोडिंग शुरू करनी होगी. Dhanbad News: झरिया के भौंरा चेक पोस्ट बड़ा बंगला मैदान में रविवार को यूनाइटेड कोल वर्कर्स यूनियन (एटक) असंगठित मजदूर का मिलन समारोह सह सभा का आयोजन गफ्फार अंसारी के नेतृत्व में किया गया. मुख्य अतिथि सांसद ढुलू महतो का मजदूरों ने जोरदार स्वागत किया. समारोह में सांसद श्री महतो ने कहा कि गरीबों, मजदूरों व किसानों के आशीर्वाद से सांसद बना है. गरीबों को हक दिलाने के लिए लड़ाई लड़ेंगे. आउटसोर्सिंग कंपनी से अपना हक मांगने वाले मजदूरों पर अब किसी तरह का झूठा केस नहीं होगा. अगर हुआ तो उग्र आंदोलन होगा. बीसीसीएल में चाहे कोई भी कंपनी काम करे, मजदूरों को उनका हक देना होगा. रोड सेल में मशीन से लोडिंग बंद कर मैनुअल लोडिंग शुरू करनी होगी. इसके लिए वे बीसीसीएल के वरीय अधिकारियों से वार्ता करेंगे. बीसीसीएल में माफियाओं व ठेकेदारों को लाभ पहुंचाने की व्यवस्था चलने नहीं देंगे. कहा कि हम झरिया व धनबाद की समस्या के निराकरण के लिए लगातार प्रयासरत हैं. उन्होंने कहा कि झारखंड सरकार चुनाव को देखते हुए तरह तरह की हथकंडा अपना रही है. लोग रोजगार के अभाव में पलायन कर रहे हैं. उन्होंने असंगठित मजदूरों से कमेटी बनाने को कहा, ताकि बीसीसीएल से वार्ता कर मैनुअल लोडिंग शुरू करायी जा सके. सभा की अध्यक्षता गफ्फार अंसारी व संचालन श्याम पासवान ने किया. मौके पर अवधेश पासवान, मुकेश महतो, अरुण पासवान, ब्रिज रजक, अजय बाउरी, जावेद, बिट्टू साव, रामकुमार, संजय ठाकुर, आरिफ अंसारी आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola