ऑल इंडिया रेलवे मेंस फेडरेशन के शताब्दी अधिवेशन में रेलकर्मियों की समस्याओं पर चर्चा
Published by :Prabhat Khabar News Desk
Published at :27 Apr 2024 12:27 AM (IST)
विज्ञापन

इसीआरकेयू से 100 से अधिक प्रतिनिधियों ने लिया भाग
विज्ञापन
संवाददाता, धनबाद,
ऑल इंडिया रेलवे मेंस फेडरेशन के शताब्दी अधिवेशन के प्रतिनिधि सत्र का आयोजन गुरुवार को ताल कटोरा इंडोर स्टेडियम नई दिल्ली में हुआ. इसमें पूरे भारतीय रेल से 1500 से अधिक प्रतिनिधियों एवं तीन हजार से अधिक अन्य संगठनों के कार्यकर्ताओं ने भाग लिया. इसीआरकेयू से महामंत्री एसएनपी श्रीवास्तव समेत 100 से अधिक प्रतिनिधियों ने भाग लिया. एआइआरएफ के सभी पदाधिकारी व जोनल सचिवों के साथ आइटीएफ इनलेंड ट्रांसपोर्ट रेलवे सेक्शन की स्ट्रेटेजिक प्लानर एवं एआइआरएफ महिला विंग की चेयरपर्सन जया अग्रवाल, संयोजक प्रवीणा सिंह एवं एचएमएस एशिया-पेसिफिक विंग की अगुआ चंपा वर्मा मंच पर उपस्थित रहे.चुनौतियों पर हुई चर्चा :
अधिवेशन में रेल कर्मचारियों की चुनौतियों पर चर्चा की गयी. वहीं नेशनल पेंशन सिस्टम (एनपीएस) की खामियों के देख पुरानी पेंशन स्कीम बहाली का संकल्प संयुक्त मंच (जेएफआरओपीएस) द्वारा लिया गया. निर्णय लिया गया कि यदि रेलवे व अन्य सरकारी कर्मचारियों के लिए परिभाषित एवं गारेंटेड पेशन में प्रदत लाभ व सुविधाएं बहाल नहीं हुई तो देशव्यापी हड़ताल होगी.40 मांग पत्र व नौ प्रस्ताव पारित
शताब्दी अधिवेशन में 40 प्रमुख मांग पत्र व नौ प्रस्तावों को भी पारित किया गया. वहीं इसीआरकेयू के महामंत्री एसएनपी श्रीवास्तव ने सभी सदस्यों को यूनियन की मान्यता प्राप्त करने के लिए अगस्त में होने वाले चुनाव की तैयारी में जुट जाने को कहा. अपर महामंत्री मो. ज्याऊद्दीन ने पूर्व मध्य रेलवे में इसीआरकेयू को तीसरी बार एकमात्र यूनियन के रूप में स्थापित कराने को कहा.ओपी शर्मा बने जोनल सेक्रेटरी :
यूनियन के मीडिया प्रभारी एनके खवास ने बताया कि इस वार्षिक सम्मेलन में ईसीआरकेयू के महामंत्री एसएनपी श्रीवास्तव को एआइआरएफ का उपाध्यक्ष, अध्यक्ष डीके पाण्डेय एवं अपर महामंत्री मो ज्याउद्दीन को वर्किंग कमेटी मेंबर तथा ओपी शर्मा को जोनल सेक्रेटरी मनोनीत किया गया. धनबाद मंडल से सहायक महामंत्री ओमप्रकाश, केंद्रीय संगठन मंत्री सोमेन दत्ता एवं नेताजी सुभाष, आइएम सिंह, बीके साव, एके तिवारी, अमित शेखर सिंह, आरके सिंह, विकास कुमार, सुदर्शन, पीके सिन्हा, रूपेश कुमार, आरएन चौधरी, श्वेता कुमारी, दीपा कुमारी आदि शामिल हुए.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




