Dhanbad News : 15 से 16 स्थानों पर शुरू होगी धान की खरीद, उपायुक्त ने कहा- अपने पैक्स के माध्यम से ही धान की बिक्री करें किसान

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 13 Dec 2024 1:48 AM

विज्ञापन

धान के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य रुपये 23 सौ रुपये प्रति क्विंटल की दर व एक सौ रुपये बोनस के रूप में दिया जायेगा

विज्ञापन

खाद्य, सार्वजनिक वितरण एवं उपभोक्ता मामले के निर्देशानुसार धनबाद जिला में धान की खरीददारी के लिए तैयारी पूरी हो गयी है. उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी माधवी मिश्रा ने गुरुवार को बताया कि किसानों से 15 दिसंबर से धान की खरीददारी शुरू होगी. इसको लेकर किसानों के बीच जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. सरकार द्वारा धान खरीददारी के लिए निर्धारित न्यूनतम समर्थन मूल्य एवं बोनस की जानकारी देने के लिए आपूर्ति, कृषि एवं सहकारिता विभाग के अधिकारियों को किसानों तक हर जानकारी मुहैया कराने को कहा गया है. धान के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य रुपये 23 सौ रुपये प्रति क्विंटल की दर व एक सौ रुपये बोनस के रूप में दिया जायेगा. उपायुक्त ने बताया कि धनबाद जिला में विभिन्न पैक्स के माध्यम से धान क्रय किया जा रहा है, जिसको लेकर अलग-अलग प्रखंडों में कुल 16 धान अधिप्राप्ति केंद्र बनाये गये हैं. उन्होंने सभी किसानों से अपील करते हुए कहा है कि वह अपने धान की बिक्री संबंधित धान की बिक्री केंद्र में ही करें.

बिचौलियों को औने-पौने दाम में नहीं बेचें धान :

उपायुक्त ने संबंधित विभागों के पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि किसानों के बीच प्रचार प्रसार करके यह सुनिश्चित करें कि जिले के किसान अपना धान बिचौलियों के माध्यम से अथवा खुले बाजार में न्यूनतम समर्थन मूल्य से कम मूल्य पर या औने-पौने दाम पर धान की बिक्री नहीं करें. 15 दिसंबर से जिले के 16 केंद्रों पर धान की खरीददारी शुरू होनी है. पैक्सों का चयन हो चुका है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola