ePaper

dhanbadnews: झामुमो नेता धरनीधर मंडल भाजपा में हुए शामिल

Updated at : 09 Nov 2024 2:11 AM (IST)
विज्ञापन
dhanbadnews: झामुमो नेता धरनीधर मंडल भाजपा में हुए शामिल

भाजपा प्रदेश कार्यालय में शुक्रवार को रांची में आयोजित मिलन समारोह में झामुमो केंद्रीय समिति के सदस्य धरनीधर मंडल और शैलेंद्र मंडल अपने समर्थकों के साथ भाजपा में शामिल हो गये. असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा और भाजपा के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष डॉ रविंद्र राय ने उनका स्वागत किया.

विज्ञापन

धनबाद.

भाजपा प्रदेश कार्यालय में शुक्रवार को रांची में आयोजित मिलन समारोह में झामुमो केंद्रीय समिति के सदस्य धरनीधर मंडल और शैलेंद्र मंडल अपने समर्थकों के साथ भाजपा में शामिल हो गये. असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा और भाजपा के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष डॉ रविंद्र राय ने पट्टा पहनाकर उनका स्वागत किया. श्री सरमा ने कहा कि धरणीधर मंडल का भाजपा में मिलन हुआ है. उनके योगदान से सिंदरी विधानसभा में भाजपा की जीत तय हो चुकी है. शैलेंद्र मंडल ने भी पार्टी में योगदान किया है. श्री मंडल ने कहा कि एक बार फिर से घर वापसी करके सुखद अनुभूति हो रही है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश काफी खुशहाल है और प्रगति की ओर बढ़ रहा है. भाजपा फिर से झारखंड में सरकार बनाएगी. पार्टी मुझे जो दायित्व देगी, उसका पालन करेंगे.

एक ही दिन जारी हुआ इस्तीफा और निष्कासन का पत्र :

इधर शुक्रवार काे ही अलग-अलग दो पत्र जारी किये गये हैं. इनमें से एक पत्र धरनीधर मंडल की ओर की ओर से जारी किया गया है. इसमें उन्होंने झामुमो की प्राथमिक सदस्यता समेत सभी पदों से इस्तीफा देने की बात कही है. जबकि दूसरा पत्र झामुमो के महासचिव विनोद कुमार पांडेय की ओर से झामुमो जिला समिति को जारी किया गया है. इसमें उन्होंने केंद्रीय सदस्य धरनीधर मंडल को पार्टी के सभी पदों से हटाते हुए छह साल के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर देने की बात कही है.

सुदीप दत्ता को झामुमो ने किया निष्कासित

झामुमो के महासचिव विनोद कुमार पांडेय ने संयुक्त सचिव सुदीप दत्ता को पार्टी से छह साल के लिए निष्कासित करते हुए सभी पदों से मुक्त कर दिया है. महासचिव ने अपने पत्र के माध्यम से बताया कि धनबाद महानगर समिति द्वारा उनके खिलाफ कई तथ्य उपलब्ध करवाये हैं. इसके बाद उन्हें पार्टी से बाहर का रास्ता दिखाया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola