13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Dhanbad News: गेल गैस ने यातायात पुलिस को दिए 37 लाख के उपकरण

गेल गैस लिमिटेड ने अपने सीएसआर के तहत गुरुवार को जिले में सड़क सुरक्षा और यातायात प्रबंधन को सुदृढ़ करने के लिए यातायात पुलिस को 37 लाख रुपये के कई जरूरी उपकरण दिये.

धनबाद.

गेल गैस लिमिटेड ने अपने कॉर्पोरेट सोशल रिस्पांसिबिलिटी (सीएसआर) के तहत गुरुवार को जिले में सड़क सुरक्षा और यातायात प्रबंधन को सुदृढ़ करने के लिए यातायात पुलिस को 37 लाख रुपये के कई जरूरी उपकरण दिये. इन उपकरणों में बैरिकेड, ड्रम, मेडिकल किट, हेलमेट, ट्रैफिक कोन, व्हील लॉक और सार्वजनिक उद्घोषणा उपकरण शामिल हैं. ये सभी उपकरण सड़क सुरक्षा को लेकर लोगों को जागरूक करने, दुर्घटनाओं पर रोक लगाने और यातायात प्रबंधन को बेहतर बनाने में मदद करेंगे.

पुलिस लाइन में आयोजित किया गया समारोह

गुरुवार को पुलिस लाइन में आयोजित समारोह के दौरान डीएसपी (ट्रैफिक) अरविंद कुमार सिंह को गेल गैस, धनबाद के महाप्रबंधक एवं प्रभारी अधिकारी अनिल कुमार ने ये उपकरण सौंपे. इस योजना का क्रियान्वयन भारत सरकार के स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के तहत हिंदुस्तान लेटेक्स परिवार नियोजन संवर्धन ट्रस्ट के सहयोग से किया जा रहा है. गेल गैस प्रबंधन का कहना है कि वह धनबाद में लोगों के जीवन में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए प्रतिबद्ध है. इस तरह की पहल सड़क सुरक्षा को बढ़ावा देने व सामाजिक विकास को आगे बढ़ाने में अहम भूमिका निभाती है. मौके पर गेल गैस के तपन पलई, मानव धौरिया, सागर सक्सेना, दिव्यांश त्यागी, नितुल हालदार, ट्रैफिक थाना प्रभारी लव कुमार आदि थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel