Dhanbad News: सेवा का अधिकार सप्ताह के तीसरे दिन मिले 4580 आवेदन
Published by : ASHOK KUMAR Updated At : 24 Nov 2025 1:12 AM
सेवा का अधिकार सप्ताह के शिविरों में 732 को स्वेटर समेत 1532 लाभुकों के बीच परिसंपत्तियों का वितरण
झारखंड स्थापना के रजत जयंती वर्ष तथा सेवा का अधिकार सप्ताह के तीसरे दिन धनबाद जिला अंतर्गत विभिन्न प्रखंडों के पंचायतों एवं नगर निकाय के वार्डों में लगे शिविर में बड़ी संख्या में लोग उमड़े. इस दौरान लोगों को न केवल योजनाओं की जानकारी दी गयी, बल्कि मौके पर ही परिसंपत्तियों, स्वीकृति पत्रों का वितरण व आवश्यक दस्तावेज प्रदान किये गये.
497 आवेदनों का हुआ निष्पादन
उपायुक्त आदित्य रंजन ने बताया कि कार्यक्रम के तीसरे दिन 497 आवेदनों का निष्पादन हुआ. वहीं 1532 लाभुकों के बीच ऑन स्पॉट परिसंपत्तियों का वितरण किया गया. शिविरों में 4580 आवेदन प्राप्त हुए. उन्होंने बताया कि रविवार को जाति प्रमाण पत्र के 112, आय प्रमाण पत्र के 132, जन्म प्रमाण पत्र के 31, मृत्यु प्रमाण पत्र के 8, दाखिल खारिज वादों के 25, जमीन मापी के छह, भूमि धारण प्रमाण पत्र चार, नया राशन कार्ड 312, स्थानीय निवासी प्रमाण पत्र के 90, वृद्धा पेंशन के 179, विधवा पेंशन के 13, दिव्यांगता पेंशन के 15, झारखंड राज्य सेवा देने की गारंटी अधिनियम 2011 से जुड़े 175, विभिन्न लोक कल्याणकारी योजनाओं के लिए 3478 सहित 4580 आवेदन प्राप्त हुए. इसमें जाति प्रमाण पत्र के 13, आय प्रमाण पत्र के 25, जन्म प्रमाण पत्र के 14, मृत्यु प्रमाण पत्र के 4, दाखिल खारिज वादों के 1, नया राशन कार्ड 60, स्थानीय निवासी प्रमाण पत्र के 10, वृद्धा पेंशन के 33, विधवा पेंशन के 4, दिव्यांगता पेंशन के 4, झारखंड राज्य सेवा देने की गारंटी अधिनियम 2011 से जुड़े 160, विभिन्न लोक कल्याणकारी योजनाओं के 169 सहित 497 आवेदनों का निष्पादन किया गया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










