सूदखोरों से परेशान कोलकर्मी ने दे दी जान

Updated at : 03 Jun 2014 10:00 AM (IST)
विज्ञापन
सूदखोरों से परेशान कोलकर्मी ने दे दी जान

फुलारीटांड़: खरखरी नारायण धौड़ा निवासी बीसीसीएल कर्मी नंद कुमार पासवान (35) ने सूदखोरों के तकादा से तंग आकर सोमवार को फांसी लगा आत्महत्या कर ली. वह खरखरी कोलियरी में कार्यरत था. साथ ही एटक का सक्रिय कार्यकर्ता था. मृतक के हाथ में सुसाइडल नोट पड़ा था, जिसमें सूदखोरों की पूरी सूची है. सूची में लगभग […]

विज्ञापन

फुलारीटांड़: खरखरी नारायण धौड़ा निवासी बीसीसीएल कर्मी नंद कुमार पासवान (35) ने सूदखोरों के तकादा से तंग आकर सोमवार को फांसी लगा आत्महत्या कर ली. वह खरखरी कोलियरी में कार्यरत था.

साथ ही एटक का सक्रिय कार्यकर्ता था. मृतक के हाथ में सुसाइडल नोट पड़ा था, जिसमें सूदखोरों की पूरी सूची है. सूची में लगभग 10 लोगों के नाम हैं. कहा जा रहा है कि इनका नंद कुमार पर लगभग साढ़े चार लाख रुपये से अधिक बकाया था. इधर, मधुबन पुलिस ने शव का पंचनामा तैयार कर उसे पोस्टमार्टम के लिए धनबाद भेज दिया.

लोहे के एंगल से लटका था शव : सुबह 6.20 बजे मृतक खरखरी की ओर से टहल कर अपने दूसरे आवास पर पहुंचा. वहां दरवाजा अंदर से लगा साड़ी की फांसी बना लोहे के एंगल से झूल गया. काफी देर बाद तक जब दरवाजा नहीं खुला तो स्थानीय युवक छत की शीट तोड़कर अंदर घुसे. अंदर का नजारा देख वे लोग हैरान रह गये. तत्काल घटना की सूचना पुलिस को दी. मृतक की वृद्ध मां समरी देवी आज ही अपने पैतृक आवास बिहार के गया से नारायण धौड़ा पहुंची थी.

सदमे में पत्नी: घटना के बाद से मृतक की पत्नी आकांक्षा देवी को जैसे काठ मार गया है. वह सदमे में है. ढाढ़स बंधाने आने वालों से वह पूछ रही थी कि पुलिस व इतने लोग यहां क्यों आये है? मृतक को दो बेटे हैं. मां, बहन, भाई व बच्चों क ा रो-रो कर बुरा हाल था. मृतक के भाई के बयान पर पुलिस ने यूडी केस दर्ज कर लिया है.

सुसाइडल नोट में क्या: मृतक ने सुसाइडल नोट में लिखा है कि वह अपने परिवार का बेहतर पालन-पोषण नहीं कर पा रहा है. बच्चों की पढ़ाई भी नहीं हो रही है. पत्नी आकांक्षा को संबोधित करते हुए लिखा है कि वह उसे माफ कर देना. फांसी लगा रहा है. पत्र में कई सूदखोरों के नाम हैं, जिनसे उसने रकम ली थी. कितनी-कितनी रकम ली गयी थी, उसका भी जिक्र है. सूदखोर सिनीडीह, महेशपुर, खरखरी व आस-पास के क्षेत्र के रहने वाले हैं. मधुबन पुलिस ने कहा कि सूदखोरों के खिलाफ कार्रवाई होगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola