शिविर में मईयां सम्मान और आवास योजना के लिए आये आवेदन

Updated:
विज्ञापन
शिविर में मईयां सम्मान और आवास योजना के लिए आये आवेदन

पालोजोरी की जीवनाबांध में आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम

विज्ञापन

पालोजोरी. पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के तहत शुक्रवार को जीवनाबांध पंचायत सचिवालय में आपकी योजना-आपकी सरकार-आपके द्वार कार्यक्रम का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का उद्घाटन वरीय पदाधिकारी के रूप में मौजूद जिला उप निर्वाचन पदाधिकारी शैलेश कुमार सिंह ने मुखिया सालखुन बीबी, पंचायत समिति सदस्य उत्तम कुमार राय, सीओ कृष्णचंद्र सिंह मुंडा ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्ज्वलित कर किया. कार्यक्रम के दौरान सैकड़ों की संख्या में ग्रामीणों ने विभिन्न विभागों में अपना आवेदन जमा किया. इसमें मुख्य रूप से मंईयां सम्मान योजना का आवेदन व अबुआ आवास योजना का आवेदन शामिल था. अधिकारियों ने लोगों को संबोधित करते हुए कार्यक्रम के उद्देश्य के बारे में विस्तार से जानकारी दी. कहा कि सरकार की नयी गाइडलाइन के तहत अब यह कार्यक्रम 28 नवंबर तक चलेगा.

स्टॉल लगाकर ग्रामीणों को दी योजनाओं की जानकारी :

जीवनाबांध पंचायत सचिवालय के सामने विभिन्न विभागों की ओर से अलग-अलग स्टॉल लगाकर लोगों को योजनाओं की जानकारी दी और उनसे आवेदन प्राप्त किया. इसमें मुख्य रूप से जाति, निवासी, आय, सामाजिक सुरक्षा पेंशन, राशन कार्ड, मनरेगा जॉब कार्ड, आयुष्मान कार्ड, आभा कार्ड शामिल था. अधिकारियों ने कई लाभुकों के बीच कार्ड व प्रमाण पत्र का वितरण किया. अधिकारियों ने लोगों को इस बात के लिए भी प्रेरित किया कि वे कैंप में अपने बच्चों का जन्म प्रमाण-पत्र, आधार कार्ड, जाति व निवासी प्रमाण-पत्र के लिए आवेदन दे ताकि बच्चों का आधार कार्ड बनाने में सहूलियत हो.

अव्यवस्था पर भड़के वरीय अधिकारी :

कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे जिला उप निर्वाचन पदाधिकारी शैलेश कुमार सिंह ने कैंप की अव्यवस्था को देखकर गहरी नाराजगी जतायी. उन्होंने मौके पर उपस्थित पंचायत सचिव को कड़ी फटकार लगायी. साथ ही कहा कि सरकार की इतनी महत्वाकांक्षी योजना कर्मी की लापरवाही से मजाक बन रही है. साथ ही उन्होंने प्रभारी सीओ कृष्णचंद्र सिंह मुंडा को भी कई तरह के अहम निर्देश दिया. मौके पर पंचायत समिति सदस्य उत्तम राय, मनरेगा बीपीओ हेलेना हेंब्रम, प्रभारी बीएओ रोशनी ऋतु मुर्मू, सर्व शिक्षा अभियान के बीपीओ नारायण मंडल,मुखिया प्रतिनिधि मकबूल अंसारी, प्रभारी बीपीआरओ सुभाष राय, पशुपालन विभाग के कन्हैया तिवारी, महिला पर्यवेक्षिका, अंचल कार्यालय के प्रभारी सीआई, लिपिक समेत अन्य मौजूद थे.

हाइलार्ट्स : कार्यक्रम में अव्यवस्था को लेकर वरीय पदाधिकारी ने जतायी नाराजगी जीवनाबांध में आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम आयोजित

पंचायत सचिव व अधिकारियों को लगायी फटकार

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Uday Kant Singh

लेखक के बारे में

By Uday Kant Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola