23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

विकास कार्यों से विपक्ष बौखलाया, चुनाव में मजबूती से दर्ज करेंगे जीत: हफीजुल

मंत्री हफीजुल ने कहा कि दो माह के बाद झारखंड में चुनाव की घोषणा होने वाली है. मधुपुर विधानसभा क्षेत्र हॉट सीट बन चुका है. लगातार हो रहे विकास कार्यों से विपक्ष पूरी तरह से बौखला गया है.

मधुपुर.

पथलचपटी स्थित एक होटल सभागार में शनिवार को झामुमो प्रखंड युवा मोर्चा की बैठक प्रखंड अध्यक्ष मो अख्तर की अध्यक्षता में हुई. इस दौरान मुख्य अतिथि मंत्री हफीजुल हसन, जिलाध्यक्ष संजय शर्मा व युवा मोर्चा जिला अध्यक्ष राहुल चंद्रवंशी मौजूद थे. मंत्री ने कहा कि दो माह के बाद झारखंड में चुनाव की घोषणा होने वाली है. मधुपुर विधानसभा क्षेत्र हॉट सीट बन चुका है. लगातार हो रहे विकास कार्यों से विपक्ष पूरी तरह से बौखला गया है. उन्होंने कहा कि युवा कार्यकर्ता मेरे सिपाही बनकर क्षेत्र में सरकार की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचायें. एक बार फिर से चुनाव में मजबूती के साथ जीत दर्ज कर मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन को बनाना है. पिछले पांच सालों में भाजपा ने झूठा आरोप लगाकर हेमंत सोरेन को परेशान किया है. केंद्र सरकार द्वारा प्रधानमंत्री आवास योजना में राशि नहीं दी जा रही है. एक लाख साठ हजार करोड़ रॉयल्टी का पैसा केंद्र नहीं दे रहा है. सुप्रीम कोर्ट के आदेश से अब खनिज की रॉयल्टी राज्य सरकार को ही मिलेगी. इस राज्य में काफी विकास कार्य होगा. कहा कि जाति धर्म से ऊपर उठकर क्षेत्र के विकास के लिए कार्य करते रहेंगे. नगर विकास विभाग से मधुपुर शहरी क्षेत्र में 50 करोड़ की विभिन्न योजनाएं जल्द लायी जायेंगी. सरकार द्वारा 21 साल से ऊपर की महिलाओं के पेंशन में जो भी दिक्कतें आ रहीं हैं उसे जल्द सुलझा लिया जायेगा. विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न प्रखंडों में सड़कों का जाल बिछाया जा रहा है. चुनाव के लिए कार्यकर्ताओं को तैयार रहना है. मौके पर अल्पसंख्यक मोर्चा जिला अध्यक्ष अबू तालिब अंसारी, जिला सचिव दिनेश्वर किस्कू, नगर अध्यक्ष जय प्रकाश मंडल, रजनी मुर्मू, सोनी खान, प्रखंड़ अध्यक्ष साकिर अंसारी, जिप सदस्य फारुख अंसारी, मोरिफ खान, मो. शाहिद, शशि दास, सुबल दास, सरफराज अहमद, समीर आलम, जुगल यादव आदि मौजूद थे.

—————————————-

झामुमो युवा मोर्चा की बैठक में मंत्री ने कार्यकर्ताओं का बढ़ाया उत्साह

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel