21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar news : दो वरिष्ठ चिकित्सकों की स्मृति में प्रार्थना सभा, आइएमए हॉल में दी गयी श्रद्धांजलि

शहर के दो वरिष्ठ चिकित्सकों के निधन के बाद आइएमए हॉल में प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया. आइएमए से जुड़े चिकित्सकों ने दो मिनट का मौन रखकर दिवगंत आत्मा की शांति की कामना की.

संवाददाता, देवघर. शुक्रवार काे देवघर के चिकित्सा जगत के लिए अत्यंत दुखद दिन रहा. इस दिन शहर ने दो वरिष्ठ चिकित्सकों डॉ अखिलेश्वर प्रसाद सिन्हा और डॉ प्रचेता नंदन चक्रवर्ती (काजल दा ) को खो दिया. दोनों दिवंगत चिकित्सकों की आत्मा की शांति के लिये शुक्रवार की शाम छह बजे आइएमए हॉल में एक प्रार्थना सभा का आयोजन किया गया. प्रार्थना सभा में उपस्थित वरिष्ठ चिकित्सकों ने दोनों दिवंगत डॉक्टरों के साथ अपने संस्मरण साझा किये. सभा में भावनात्मक माहौल के बीच दो मिनट का मौन रखकर ईश्वर से दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना की गयी. डॉ एपी सिन्हा लम्बे समय तक देवघर में चर्म रोग विशेषज्ञ के रूप में सेवा देते रहे. वे अपनी सादगी, संवेदनशीलता और सेवा भावना के लिए जाने जाते थे. वहीं डॉ प्रचेता नंदन चक्रवर्ती (काजल दा) श्री श्री ठाकुर अनुकूल चंद्र के कनिष्ठ सुपुत्र थे. उन्होंने कोलकाता मेडिकल कॉलेज से एमबीबीएस और पटना मेडिकल कॉलेज से प्लास्टिक सर्जरी में उच्च शिक्षा प्राप्त की थी. चिकित्सा सेवा के साथ वे सत्संग आश्रम की विचारधारा के प्रचार-प्रसार में भी सक्रिय रहे. प्रार्थना सभा में आइएमए झारखंड के उपाध्यक्ष डॉ आरएन प्रसाद, आइएमए देवघर के अध्यक्ष डॉ डी तिवारी, डॉ गोपाल प्रसाद बरनवाल, डॉ एपी सिंह, डॉ एनएल. पंडित, डॉ वीरेंद्र प्रसाद सिंह, डॉ एसके साहू, डॉ एनसी गांधी, डॉ कुमार मधुप, डॉ चितरंजन, डॉ चंद्रकांत सहित आइएमए के अन्य सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel