21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar News : इस्कॉन मंदिर में श्रीमद् भागवत कथा का शुभारंभ

डाबरग्राम स्थित इस्कॉन मंदिर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा है. यहां चार दिवसीय श्रीमद् भागवत कथा शुभारंभ गुरुवार को किया गया.

प्रतिनिधि, जसीडीह : डाबरग्राम स्थित इस्कॉन मंदिर में श्रीकृष्ण जन्माष्टमी महोत्सव धूमधाम से मनाया जा रहा है. यहां चार दिवसीय श्रीमद् भागवत कथा शुभारंभ गुरुवार को किया गया. इस दौरान भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी. इस्कॉन प्रमुख श्रीनिवास गोपाल दास द्वारा कथा का आयोजन किया गया. उन्होंने कथा में कहा कि कृष्ण के जन्म का वर्णन दशम स्कंद में मिलता है. इसमें भगवान कृष्ण के जन्म से लेकर बाल्य काल, युवावस्था और उनके अनेकों लीलाओं का विस्तृत वर्णन किया गया है. भाद्र मास के कृष्ण पक्ष के अष्टमी तिथि के आधी रात के समय भगवान कृष्ण का जन्म होता है. वासुदेव ने भगवान के आदेशानुसार कृष्ण को यमुना नदी का पार गोकुल में नंद और यशोदा के घर ले जाते हैं और वहां से उनके नवजात पुत्री को वापस कारागार में लाते हैं. उन्होंने कहा कि भगवान की लीलाएं मानव जीवन के लिए प्रेरणादायक है. कृष्ण का गोपियों के साथ नटखट लीला, गोवर्धन पर्वत को धारण करना, भगवान इंद्र का मनोरंजन करना व कालिया नाग का मर्दन करने की कथा सुनायी गयी. कथा के बाद भक्तों के साथ कीर्तन किया गया, इसमें सभी भक्त झूमते रहे. इसके बाद रात में महाप्रसाद का वितरण किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel