Deoghar news : विद्यार्थियों की वैज्ञानिक सोच और कलात्मक मॉडल को सराहा

Updated:
विज्ञापन
Deoghar news : विद्यार्थियों की वैज्ञानिक सोच और कलात्मक मॉडल को सराहा

संदीपनी पब्लिक स्कूल में कला व विज्ञान प्रदर्शनी का आयोजन किया गया. कक्षा थ्री और आठवीं तक के विद्यार्थियों ने प्रदर्शनी में अपने मॉडल की प्रस्तुति दी.

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, देवघर . झौसागढ़ी मुहल्ला स्थित दु:खी साह रोड संदीपनी पब्लिक स्कूल में कक्षा थ्री से आठवीं तक के छात्रों की ओर से कला व विज्ञान प्रदर्शनी का आयोजन किया गया. कार्यक्रम की शुरुआत प्रो. रामनंदन सिंह, रामसेवक सिंह गुंजन, प्रदीप सिंह देव, प्रेम कुमार केसरी, काजल कांति सिकदर, निरंजन गुप्ता व विद्यालय सचिव विजय कुमार गुप्ता ने संयुक्त रूप से किया. अतिथियों ने बच्चों के वैज्ञानिक व कलात्मक मॉडलों का अवलोकन किया और बालक-बालिकाओं की ज्ञानवर्धक प्रस्तुतियों की सराहना की. विज्ञान प्रदर्शनी में छात्रों ने रेन वाटर हार्वेस्टिंग, सोलर सिस्टम, सौर ऊर्जा व जीवाश्म ईंधन संरक्षण पर आकर्षक मॉडल तैयार कर प्रदर्शनी में लगाये. कला अनुभाग में प्रकृति, मातृभूमि, लोक संस्कृति व हस्तशिल्प पर आधारित चित्रों ने दर्शकों को प्रभावित किया. भाषा प्रदर्शनी में हिंदी-अंग्रेजी व्याकरण को रोचक तरीके से प्रस्तुत करते हुए विद्यार्थियों ने रवींद्रनाथ टैगोर, बिरसा मुंडा, अशोक वाटिका दृश्य और कृत्रिम बुद्धिमत्ता पर प्रभावशाली प्रदर्शन किया, साथ ही बच्चों ने संचालित फूड स्टॉल ने आयोजन को जीवंत बना दिया. कार्यक्रम के अंत में स्कूल की प्राचार्या ने सभी का आभार जताते हुए दीपावली व छठ पर्व की शुभकामनाएं दीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ajay Kumar Yadav

लेखक के बारे में

By Ajay Kumar Yadav

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola