Deoghar news : मुस्लिम समुदाय ने की छठ व्रतियों के लिए सड़क की सफाई

छठ पर्व के अवसर पर बाबा नगरी देवघर में मुस्लिम समुदाय के युवाओं ने वीआइपी चौक से हरदलाकुंड तालाब तक जाने वाली सड़क की साफ-सफाई की. ताकि व्रतियों को सुविधा हो.
संवाददाता, देवघर. छठ पर्व के अवसर पर बाबा नगरी देवघर में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए सड़क की सफाई की. सोमवार को शहरभर में अस्ताचलगामी सूर्य को अर्घ्य देने की तैयारी के दौरान मुस्लिम समुदाय के लोगों ने भी महापर्व में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेते हुए सामाजिक सौहार्द की मिसाल पेश की. दोपहर दो बजे से ही मुस्लिम युवाओं की टोली ने वीआइपी चौक से लेकर बड़ी मस्जिद होते हुए हरदलाकुंड तालाब तक जाने वाले रास्ते की सफाई शुरू की. युवाओं ने झाड़ू लगाकर पूरे मार्ग को साफ किया और फिर पानी डालकर सड़क को धोया, ताकि व्रतियों को घाट तक जाने में स्वच्छ और पवित्र रास्ता मिले. इस पहल की लोगों ने सराहना की. स्थानीय लोगों ने मुस्लिम समुदाय के इन युवाओं की सराहना करते हुए कहा कि देवघर में यह दृश्य सामाजिक एकता का प्रतीक है. छठ पर्व न केवल आस्था का उत्सव है बल्कि यह आपसी प्रेम और समरसता का भी संदेश देता है.समुदाय के मोहम्मद सैफ ने बताया कि हर साल वे छठ पर्व पर सफाई अभियान चलाते हैं. ताकि देवघर की धार्मिक परंपरा में वे भी अपनी भागीदारी निभा सकें. उन्होंने कहा,यह पर्व सबका है, और हमारा फर्ज है कि हम व्रतियों को सुविधा और सम्मान दें. इस अवसर पर उनके साथ मोहम्मद इम्तियाज, मोहम्मद भोला आदि दर्जनों युवा शामिल रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




