52. 89 करोड़ की लागत से बनने वाली सड़क के लिए मंत्री हफीजुल ने किया शिलान्यास

Updated at : 05 Aug 2024 10:51 PM (IST)
विज्ञापन
52. 89 करोड़ की लागत से बनने वाली सड़क के लिए मंत्री हफीजुल ने किया शिलान्यास

मधुपुर प्रखंड के भेड़वा साप्तर होते हुए रोशन मोड़ तक सड़क निर्माण के लिए कुल 13 किमी सड़क निर्माण के लिए मंत्री हफीजुल हसन ने शिलान्यास किया.

विज्ञापन

मधुपुर . प्रखंड क्षेत्र के नवाडीह भेड़वा स्थित दुर्गा मंदिर के निकट आयोजित एक समारोह में 53 करोड़ की लागत से बनने वाली सड़क निर्माण के लिए मंत्री ने शिलान्यास किया. मंत्री ने बताया कि सड़क निर्माण भेडवा से साप्तर होते हुए रौशन मोड़ तक होगा. कुल 13 किमी लंबी सडक का निर्माण 52 करोड़ 89 लाख की लागत से होगा. मौके पर मंत्री हफीजुल हसन ने कहा कि पहले यह रोड आरईओ में था, जिसे हटाकर पीडब्ल्यूडी में किया गया है. मधुपुर में अब तक सबसे अधिक राशि 52. 89 करोड़ की लागत से बनने वाली यह सड़क है. विधानसभा क्षेत्र में बहुत जल्द 80 सड़कों का कार्य शुरू होगा. मधुपुर महिला महाविद्यालय भी शुरू हो गया है. नामांकन जारी है, साथ ही इसी क्षेत्र में पढ़ने लिखने के लिए पुस्तकालय खोला गया है. मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के तहत सालाना 12 हजार 21 से 50 वर्ष महिला व युवतियों को सम्मान के रूप में देने का काम शुरू किया गया है. फिर से एक बार मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन की झारखंड की सता में वापसी होगी. क्योकिं सरकार आमलोगों के लिए जनकल्याणकारी योजनाएं चला रही है, वहीं बताया कि आज केंद्र सरकार ने प्रधानमंत्री आवास योजना, रॉयल्टी का पैसा समेत अन्य योजनाओं की राशि को रोकने का काम केंद्र की भाजपा सरकार ने किया है. मौके पर झामुमो जिला सचिव दिनेश्वर किस्कू, नगर अध्यक्ष प्रकाश मंडल, प्रखंड अध्यक्ष शाकिर अंसारी, गंगा प्रसाद दास, निताई सोरेन, अबू तालिब अंसारी, हाजी अल्ताफ हुसैन, मुखिया दिनेश मंडल, सब्बीर हसन, दीपक मंडल, सजंय राउत, रिजवान उर्फ डुडू, प्रकाश दास, जय प्रकाश दास, जामुन तुरी, मो शाहिद उर्फ फेकू, अशोक दास, अल्ताफ हुसैन, अमरीका यादव, नंदा यादव आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola