21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar news : देवघर के चार खिलाड़ियों का राष्ट्रीय ताइक्वांडो चैंपियनशिप के लिए चयन

आदर्श स्कूल ऑफ ताइक्वांडो के चार खिलाड़ियों का चयन पंजाब के जालंधर में होने वाली आठवीं कैडेट राष्ट्रीय ताइक्वांडो चैंपियनशिप के लिए किया गया है.

देवघर. आदर्श स्कूल ऑफ ताइक्वांडो के चार खिलाड़ियों का चयन पंजाब के जालंधर में होने वाली आठवीं कैडेट (12-14 वर्ष) राष्ट्रीय ताइक्वांडो चैंपियनशिप के लिए किया गया है. चयनित खिलाड़ियों में कार्तिक हेंब्रम, पार्थ कांत, तृषा ठाकुर व न्यासा भारद्वाज के नाम शामिल हैं. इन सभी खिलाड़ियों ने हाल ही में गोड्डा के महगामा में संपन्न चतुर्थ झारखंड राज्य ताइक्वांडो चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीतकर राज्य का गौरव बढ़ाया था. इसी उत्कृष्ट प्रदर्शन के आधार पर इन्हें राष्ट्रीय स्तर पर खेलने का अवसर मिला है. जानकारी के अनुसार, खिलाड़ी 19 नवंबर को जालंधर के लिए रवाना होंगे. कार्तिक हेम्ब्रम इससे पूर्व 2024 में रायपुर में आयोजित सब जूनियर राष्ट्रीय ताइक्वांडो चैंपियनशिप में झारखंड टीम का हिस्सा रह चुके हैं, जबकि शेष तीन खिलाड़ी पहली बार राष्ट्रीय मंच पर अपना प्रदर्शन करेंगे. खिलाड़ियों के चयन से अभिभावकों व प्रशिक्षकों में हर्ष का माहौल है. झारखंड ताइक्वांडो के सचिव नीरज कुमार, देवघर ताइक्वांडो संघ के अध्यक्ष अनूप कुमार, देवघर ताइक्वांडो के सचिव रबीउल हुसैन व राष्ट्रीय खिलाड़ी राजीव रंजन ने सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाएं दी हैं. खिलाड़ी प्रस्थान से पूर्व जिला खेल पदाधिकारी से मुलाकात करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel