प्रतिनिधि, जसीडीह . जसीडीह थाना क्षेत्र के एफसीआइ गोदाम के समीप स्थित एक फर्नीचर गोदाम में मंगलवार की सुबह अचानक भीषण आग लग गयी. आग की लपटें कीफी तेज उठ रही थी. धीरे- धीरे आग ने भयंकर रूप धारण कर लिया था. गोदाम में रखे फर्नीचर, प्लाई, गोदरेज, दीवान, कुर्सी सहित कटर मशीन, वेल्डिंग मशीन, ड्रील मशीन समेत कई फर्नीचर के सामान पूरी तरह से जल गये. गोदाम मालिक नितेश तिवारी ने करीब 50 लाख रुपये की क्षति होने की बात कही है. आग जब लगी तो गोदाम कर्मी सहित आसपास के लोगों ने अपने स्तर से आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग की लपटें काफी तेज होने के कारण आग पर काबू नहीं पा सके. इसकी सूचना अग्निशमन विभाग को दी.
सुबह में लगी आग को शाम छह बजे बुझाया गया
सूचना मिलते ही आधे घंटे में दमकल की एक गाड़ी के साथ पहुंचे अग्निशमन कर्मियों ने आग बुझाना शुरू किया. एक -एक कर आठ दमकल पानी ने करीब 6:00 शाम तक काफी मशक्कत कर आग पर काबू पाया . जानकारी के अनुसार मंगलवार की सुबह को मालिक व कर्मी गोदाम में काम कर रहे थे. इसी क्रम में अचानक शॉर्ट सर्किट हो गया और गोदाम में रखे बेड में आग लग गयी. गोदाम मालिक ने आग बुझाने के लिए काफी प्रयास किया. लेकिन आग की लपटें तेज होने लगी और पूरे गोदाम को अपनी चपेट में ले लिया. इस बीच गोदाम मालिक ने थाने में घटना की जानकारी दी. पुलिस ने अग्निशामक विभाग को सूचना दी और तत्काल दमकल घटना स्थल पर पहुंचा. इसके बाद पुलिस व स्थानीय लोगों ने गोदाम की दीवार को तोड़कर काफी मशक्कत से काफी संख्या में बेड, कुर्सी, प्लाई आदि को सुरक्षित बाहर निकाल लिया. इसके बाद अग्निशामक विभाग के कर्मी आग को बुझाने में जुट गये. काफी मशक्कत के बाद करीब सात घंटे में आग पर काबू पाया.
घटनास्थल के आसपास के घरों में रही अफरा-तफरी
घटना से आसपास के लोगों के बीच अफरा तफरी मच गयी थी. गोदाम के बगल में कई घर है. हालांकि आसपास के घरों को कोई नुकसान नहीं पहुंचा. वरना घटना और बड़ी हो सकती थी. घटना की सूचना पाकर जसीडीह थाना के एसआइ महेंद्र बैठा, गंगा कुमार सहित अन्य पुलिस कर्मी पहुंचे और आग बुझाने तक घटनास्थल पर डटे रहे. वहीं इस दौरान इलाके की बिजली आपूर्ति बंद करा दी गयी थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

