19.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Deoghar News : बाबा मंदिर में अनुष्ठान कराने वालों का लगा तांता

बाबा मंदिर में सोमवार को लग्न का असर दिखा. इस दौरान अहले सुबह से ही आम कतार में श्रद्धालुओं की कतार लगनी शुरू हो गयी. स्थिति यह रही कि आम कतार से जलार्पण करने में भक्तों को दो से तीन घंटे, जबकि कूपन की कतार से भी एक घंटे का समय लगा.

संवाददाता, देवघर : बाबा मंदिर में सोमवार को लग्न का असर दिखा. इस दौरान अहले सुबह से ही आम कतार में श्रद्धालुओं की कतार लगनी शुरू हो गयी. स्थिति यह रही कि आम कतार से जलार्पण करने में भक्तों को दो से तीन घंटे, जबकि कूपन की कतार से भी एक घंटे का समय लगा. कूपन काउंटर बंद होने तक 4992 श्रद्धालुओं ने इस सुविधा का लाभ लिया. लग्न का शुभ मुहूर्त होने का असर पूरे मंदिर परिसर में साफ दिखा. सुबह से शाम तक मंदिर में मुंडन, गठबंधन, उपनयन सहित अन्य संस्कार कराने वालों की भारी भीड़ रही. कई जिले और शहरों से पहुंचे परिवार अपने बच्चों के संस्कार व पूजा-अर्चना के साथ बाबा का आशीर्वाद लेने पहुंचे. रविवार को विवाह बंधन में बंधे कई नवविवाहित जोड़े भी सोमवार सुबह बाबा मंदिर पहुंचे. उन्होंने बाबा बैद्यनाथ व मां पार्वती के बीच गठबंधन कर सुखी दांपत्य जीवन की कामना की. इस दौरान कई वीआइपी और वरीय अधिकारी भी मंदिर पहुंचे. पट बंद होने तक करीब 40 हजार भक्तों ने बाबा बैद्यनाथ सहित अन्य मंदिरों में जलार्पण कर परिवार की मंगलकामना की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel