Deoghar news : विधानसभा चुनाव के बाद पहली बार आयेंगे राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, कार्यकर्ताओं में भरेंगे जोश

Published by : AMARNATH PODDAR Updated At : 30 Nov 2025 6:31 PM

विज्ञापन

झारखंड विधानसभा चुनाव के बाद भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का पहली बार झारखंड आगमन हो जा रहा है. वे छह दिसंबर को देवघर में पार्टी के जिला कार्यालय का उद्घाटन करेंगे.

विज्ञापन

संवाददाता, देवघर. झारखंड विधानसभा चुनाव के बाद पहली बार भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा का झारखंड आगमन होने जा रहा है, देवघर में उनके इस दौरे को संगठनात्मक दृष्टि से बेहद महत्वपूर्ण माना जा रहा है. श्रीनड्डा छह दिसंबर को देवघर स्थित ठाढ़ीदुलमपुर परिसर में नव-निर्मित भारतीय जनता पार्टी, देवघर जिला कार्यालय का विधिवत उद्घाटन करेंगे. इससे पहले एक दिसंबर को विशेष मुहूर्त में कार्यालय परिसर में गृह प्रवेश व भूमि पूजन का आयोजन किया गया है, जिसमें वैदिक मंत्रोच्चार के साथ पूजा-पाठ संपन्न कराया जायेगा.

राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीनड्डा पांच दिसंबर की शाम देवघर पहुंच जायेंगे. अगले दिन सुबह बाबा बैद्यनाथ धाम में पूजा-अर्चना कर नये कार्यालय का उद्घाटन करेंगे. इसके बाद श्रीनड्डा कार्यालय के समीप आयोजित प्रमंडलीय कार्यकर्ता सम्मेलन को भी संबोधित करेंगे. इस सम्मेलन में देवघर, दुमका, जामताड़ा, गोड्डा, पाकुड़ व साहिबगंज जिलों से बड़ी संख्या में कार्यकर्ता भाग लेंगे. सम्मेलन के लिए 10 हजार क्षमता वाले पंडाल बनाने की तैयारी है. श्री नड्डा के कार्यक्रम को लेकर भाजपा नेता बबलू भगत को प्रभारी बनाया गया है. श्री भगत उद्घाटन के साथ-साथ सम्मेलन की तैयारी में जुटे हैं. पार्टी सूत्रों के अनुसार विधानसभा चुनाव के ठीक एक वर्ष बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष के इस आगमन से पूरे संगठन में नयी ऊर्जा का संचार होगा. झारखंड में चुनाव परिणाम पार्टी की अपेक्षाओं के अनुरूप नहीं रहे थे, ऐसे में नड्डा कार्यकर्ताओं को आगामी राजनीतिक चुनौतियों के लिए तैयार करने, संगठन विस्तार की रणनीति स्पष्ट करने और बूथ स्तर तक मजबूती लाने के अनेक महत्वपूर्ण टिप्स देंगे

भाजपा प्रदेश की पूरी टीम भी रहेगी

इस प्रमंडलीय सम्मेलन में भाजपा प्रदेश की पूरी टीम मौजूद रहेगी. प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी, प्रदेश पदाधिकारी, केंद्रीय मंत्री, सांसद, विधायक, प्रदेश कार्यसमिति सदस्य और सभी संबंधित जिलों के प्रमुख नेता भी इसमें शिरकत करेंगे. पार्टी नेताओं का मानना है कि राष्ट्रीय नेतृत्व का यह संदेश पूरे राज्य में संगठन को धार देने का कार्य करेगा. यह भी माना जा रहा है कि हाल ही में बिहार विधानसभा चुनाव में एनडीए को मिली जीत का विशेष उल्लेख किया जायेगा, ताकि झारखंड के कार्यकर्ताओं में भी उत्साह और आत्मविश्वास का संचार हो सके. इसके साथ ही नड्डा विपक्षी दलों विशेषकर राज्य की मौजूदा सरकार की विफलताओं, विकास कार्यों में रुकावट जैसे मुद्दों को भी कार्यकर्ताओं व जनता के बीच मजबूती से रखने की रणनीति बना सकते हैं. पार्टी सूत्रों के अनुसार जेपी नड्डा इस सम्मेलन के माध्यम से झारखंड के सभी मंडलों और जिलों में संगठन को नया जोश और नयी दिशा देने का संदेश देंगे. देवघर में होने वाला यह आयोजन न सिर्फ प्रमंडल स्तर का राजनीतिक कार्यक्रम होगा बल्कि पूरे राज्य के कार्यकर्ताओं में ऊर्जा भरने का एक बड़ा मंच साबित हो सकता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AMARNATH PODDAR

लेखक के बारे में

By AMARNATH PODDAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola