17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

किस्त लेने गये फाइनेंस कंपनी के कर्मियों से मारपीट व छिनतई

जसीडीह : जसीडीह थाना क्षेत्र में संग्रामलोढ़िया गांव के समीप अजय नदी के पास मैगमा फाइनेंस लिमिटेड कंपनी के ब्रांच मैनेजर और फिल्ड ऑफिसर के साथ मारपीट कर तीन हजार रुपये व टैब से भरे बैग सहित सोने की अंगूठी, चैन आदि की छिनतई कर ली गयी है. इस दौरान आरोपितों ने नगर थाना क्षेत्र […]

जसीडीह : जसीडीह थाना क्षेत्र में संग्रामलोढ़िया गांव के समीप अजय नदी के पास मैगमा फाइनेंस लिमिटेड कंपनी के ब्रांच मैनेजर और फिल्ड ऑफिसर के साथ मारपीट कर तीन हजार रुपये व टैब से भरे बैग सहित सोने की अंगूठी, चैन आदि की छिनतई कर ली गयी है.

इस दौरान आरोपितों ने नगर थाना क्षेत्र के बीएन झा रोड में रहने वाले रांची निवासी ब्रांच मैनेजर अभिषेक कुमार व सारवां थाना क्षेत्र के लखोरिया निवासी फिल्ड ऑफिसर संतोष कुमार झा के साथ रड-डंडे से मारपीट भी की है.
घटना में दोनों घायल हो गये, जिसमें फिल्ड ऑफिसर संतोष की स्थिति गंभीर बनी हुई है. घटना की सूचना पाकर मौके पर ही जसीडीह थाने की पुलिस पहुंची थी, तब तक मारपीट करने वाले सभी आरोपित भाग निकले. पुलिस ने इलाज के लिए संतोष को पहले सदर अस्पताल लाया, जहां डॉक्टर ने बेहतर इलाज के लिए उसे बाहर रेफर कर दिया है.
इसके बाद संतोष को कुंडा ले जाकर एक डॉक्टर के प्राइवेट क्लिनिक में भर्ती कराया गया. घटना को लेकर ब्रांच मैनेजर अभिषेक ने जसीडीह थाने में एफआइआर दर्ज कराया है. मामले में संग्रामलोढ़िया निवासी निर्णय कुमार देव सहित प्रमोद कुमार राय, श्याम व चार अज्ञात को आरोपित बनाया गया है. जिक्र है कि कई माह पहले निर्णय ने लोन से ट्रैक्टर लिया था.
उसी का किस्त वसूली करने के लिए वह शनिवार को फील्ड ऑफिसर के साथ निर्णय के घर संग्रामलोढ़िया गया था. घर पर नहीं मिलने पर उसे फोन किया, जिसमें उसने बताया कि नदी किनारे इंट भट्ठा पर हैं. वहीं उनलोगों को बुला लिया.
वहां पहुंचने पर देखा कि निर्णय, प्रमोद, श्याम चार अज्ञात लोगों के साथ मिलकर शराब पी रहे थे. किस्त के बारे में चर्चा किया ही था कि वे लोग गाली-गलौज कर रड व लाठी से मारपीट करने लगे.
किसी तरह अभिषेक ने भाग कर बगल की झाड़ी में छिपकर जान बचायी और फोन कर जसीडीह थाने को सूचित किया. इस क्रम में आरोपितों ने फील्ड ऑफिसर संतोष को रड व लाठी से मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. उसके बैग भी छीन लिये. बैग में टैब, प्रिंटर, आइसीआइसीआइ बैंक के चेक बुक, आधार कार्ड, आई कार्ड था और पैकेट से 3000 रुपये निकाल लिया.
आरोपितों ने ब्रांच मैनेजर के हाथ से सोने की तीन अंगूठी व गले से सोने की चैन भी छीन लिया. पुलिस को आते देख वे सभी नदी की ओर फरार हो गये. मामला दर्ज कर जसीडीह थाने की पुलिस आरोपितों की तलाश में जुटी है. इधर, मैनेजर ने बताया कि घायल कर्मी संतोष को कंपनी द्वारा परिजनों के इच्छानुसार बेहतर अस्पताल में इलाज कराया जायेगा.
जसीडीह थाने में एफआइआर, संग्रामलोढ़िया नदी किनारे हुई घटना
आरोपित बनाये गये निर्णय कुमार देव सहित प्रमोद कुमार राय, श्याम चार अज्ञात के भी नाम

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें