न्यू सर्कुलेटिंग एरिया में नहीं मिल रही ट्रेन की जानकारी

Updated at : 27 Sep 2018 5:52 AM (IST)
विज्ञापन
न्यू सर्कुलेटिंग एरिया में नहीं मिल रही ट्रेन की जानकारी

देवघर : जसीडीह स्टेशन के न्यू सर्कुलेटिंग एरिया से वीडियो आधारित पूछताछ काउंटर से यात्रियों को ट्रेन की जानकारी नहीं मिल रही है. इससे रेल यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है. ट्रेन की सही जानकारी नहीं मिलने के कारण यात्रियों को मजबूरन बगैर टिकट प्लेटफाॅर्म पर जाना होता है या फिर आधा किमी घूम […]

विज्ञापन
देवघर : जसीडीह स्टेशन के न्यू सर्कुलेटिंग एरिया से वीडियो आधारित पूछताछ काउंटर से यात्रियों को ट्रेन की जानकारी नहीं मिल रही है. इससे रेल यात्रियों को काफी परेशानी हो रही है. ट्रेन की सही जानकारी नहीं मिलने के कारण यात्रियों को मजबूरन बगैर टिकट प्लेटफाॅर्म पर जाना होता है या फिर आधा किमी घूम कर मुख्य स्टेशन गेट की ओर पूछताछ काउंटर पर जाकर पूछताछ करनी होती है. इसके बाद उन्हें टिकट लेना पड़ रहा है.
रेल प्रशासन की ओर से श्रावणी मेला के दौरान न्यू सर्कुलेटिंग एरिया में यात्रियों की सुविधा को लेकर वीडियो आधारित पूछताछ काउंटर की शुरुआत की गयी थी, ताकि यात्रियों को न्यू सर्कुलेटिंग एरिया से ही ट्रेनों की जानकारी मिल सके. इसके लिए सर्कुलेटिंग एरिया में पूछताछ काउंटर बनाकर कैमरा लगाया गया था तथा उसका कनेक्शन पुराना पूछताछ काउंटर में एलइडी के माध्यम से जोड़ा गया था. इससे पुराना पूछताछ काउंटर से ही रेलकर्मी ट्रेन की जानकारी देते थे.
लेकिन अब यह सुविधा यात्रियों को सही से नहीं मिल रही है. यात्रियों ने कहा कि कई बार रेलवे अधिकारी को जानकारी दी गयी है, लेकिन इस सुविधा को सुचारु रूप से संचालित नहीं किया जा रहा है. जानकारी के अनुसार, वीडियो आधारित सुविधा में तकनीकी खराबी होने के कारण कभी जानकारी मिलती है तो कभी नहीं मिल पाती है. तथा पुराना पूछताछ काउंटर में पर्याप्त रेलकर्मी नहीं होने कारण यह सुविधा यात्रियों को नहीं मिल रही है.
न्यू सर्कुलेटिंग एरिया में यात्रियों का होता है आवागमन
जसीडीह स्टेशन पर बने न्यू सर्कुलेटिंग एरिया से प्रतिदिन हजारों यात्रियों का आवागमन होता है. यहां यात्रियों को ट्रेन की जानकारी नहीं मिलने से काफी परेशानी होती है. बताते चले कि यात्रियों की संख्या मुख्य गेट से अधिक न्यू सर्कुलेटिंग एरिया से यात्रियों की आवाजाही होती है. ऐसे में यात्रियों को ट्रेन की जानकारी लेने के लिए वापस लौट कर मुख्य गेट की ओर आना पड़ता है.
स्टेशन पर नहीं है पूछताछ टेलीफोन की सुविधा
जसीडीह स्टेशन पर वर्षों से पूछताछ काउंटर पर ट्रेन की जानकारी के लिए टेलीफोन की सुविधा नहीं है. यह सुविधा करीब दो साल पहले बीएसएनएल टेलीफोन का तार किसी कारणवश कट जाने से बंद हो गयी थी. इसके बाद से अबतक चालू नहीं कराया जा सका है. रेल प्रशासन की ओर से बीएसएनएल को कई बार लिखित जानकारी देकर टेलीफोन की सुविधा चालू करने को कहा गया, लेकिन यह सुविधा को अबतक चालू नहीं किया जा सका है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola