देवघर: देवघर व आसपास में आये दिन सड़क दुर्घटना में मौतें हो रही हैं. दूसरी ओर कई ऐसे उदाहरण मिल जायेंगे कि जो लोग हेलमेट पहन पर ड्राइविंग करते हैं, उनकी जान बच जाती है. बावजूद हम नहीं चेत रहे हैं. सांसद की पहल पर सड़क सुरक्षा सप्ताह में शहर की सड़कों पर हेलमेट की जांच हो रही है. बिना हेलमेट पहने पकड़े जाने पर फाइन वसूला जा रहा है.
इसको देखते हुए बाइक चालक हेलमेट की खरीदारी कर रहे हैं. सख्ती के कारण ही सही जान बचाने की कोशिश कर रहे हैं, तो दूसरी ओर आज भी कई चालक जांच प्वांइट से दूर होते ही हेलमेट को शोभा की वस्तु बनाकर अपनी बाइक पर टांग लेते हैं. ऊपर की एक तसवीर में इस साहब को देखिए, ये हेलमेट को बाइक पर टांग कर मोबाइल से बात करते हुए जा रहे हैं.
नवंबर : होनहार हर्ष को ट्रक ने कुचला
भुरभुरा मोड़ के पास ओवरलोड गिट्टी लदे ट्रक से कुचल कर हर्ष की मौत हो गयी थी. घटना के बाद दो दिनों तक शहर आंदोलित रहा था. आक्रोशित लोगों ने ट्रक में आग लगा दी थी तथा सड़क जाम कर दिया था.
नवंबर : ट्रक से टकरायी बाइक, मौत
जयपुर मोड़ के समीप स्थित एक लाइन होटल के समीप खड़ी ट्रक में ट्रिपल लोड बाइक चालक ने पीछे से धक्का मार दिया. इसमें मोहनपुर के पथरी गांव निवासी प्रमोद मांझी की मौत हो गयी.
नवंबर : क्या हम दो सगे भाइयों की मौत को भूल गये ?
कुंडा मोड़ के पास साकेत विहार निवासी दो भाई सड़क दुर्घटना में मारे गये. बताया जाता है कि अगर हेलमेट रहता तो एक की जान बच सकती थी.

