46 अयोग्य कार्डधारियों से होगी वसूली : डीएसओ

Author Praveen
Updated:
विज्ञापन
46 अयोग्य कार्डधारियों से होगी वसूली : डीएसओ

जिले के 46 अयोग्य कार्डधारियों से 36,55,456 रुपये की वसूली की जायेगी. यह कार्रवाई उपायुक्त के निर्देश पर जिला आपूर्ति विभाग द्वारा की जायेगी.

विज्ञापन

चतरा. जिले के 46 अयोग्य कार्डधारियों से 36,55,456 रुपये की वसूली की जायेगी. यह कार्रवाई उपायुक्त के निर्देश पर जिला आपूर्ति विभाग द्वारा की जायेगी. अयोग्य कार्डधारियों में कोई आर्थिक रूप से संपन्न तो कोई नौकरी वाले है. यह जानकारी डीएसओ मनिंद्र भगत ने दी. उन्होंने बताया कि सदर प्रखंड के पांच, इटखोरी प्रखंड के तीन, प्रतापपुर के आठ, लावालौंग के 12, पत्थलगड्डा के दो, टंडवा के छह, सिमरिया के दस अयोग्य कार्डधारी शामिल है. उन्होंने कहा कि उपायुक्त के निर्देश पर अयोग्य कार्डधारियों की पहचान की जा रही है. बीडीओ व एमओ के प्रतिवेदन के आधार पर उक्त 46 कार्डधारियों पर कार्रवाई की गयी है. उन्होंने जिले के सभी अयोग्य कार्डधारियों से 31 मार्च 2025 तक स्वेच्छा से जिला आपूर्ति कार्यालय में राशन कार्ड सरेंडर करने की अपील की. ऐसा नहीं करने वालों पर जुर्माना की राशि वसूली करते हुए कड़ी कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Praveen

लेखक के बारे में

By Praveen

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola