थैला में ब्लेड मार कर 10 हजार नकद ले भागे उचक्के

Published by :DEEPESH KUMAR
Published at :28 Apr 2025 10:39 PM (IST)
विज्ञापन
थैला में ब्लेड मार कर 10 हजार नकद ले भागे उचक्के

भुक्तभोगी महिला बबीता देवी ने बताया कि शृंगार का सामान खरीदने बाजार आयी थी.

विज्ञापन

चतरा. सोमवार को उचक्कों ने एक महिला के थैला में ब्लेड मार कर 10 हजार नकद व चांदी का दो जोड़ा पायल लेकर फरार हो गये. भुक्तभोगी महिला बबीता देवी (पति संदीप राम) ने बताया कि शृंगार का सामान खरीदने बाजार आयी थी. इस दौरान खैनी गोला के पास शृंगार का सामान खरीद रही थी. सामान का पैसा देने के लिए थैला खोला, तो थैला में ब्लेड मारा हुआ था और नकद व दो जोड़ा पायल गायब थे. महिला ने सदर थाना में आकर इसकी शिकायत की है.

तीसरे फेज का कोयला खनन का टेंडर केलिवर कंपनी को मिला

टंडवा. आम्रपाली कोल परियोजना में तीसरे फेज का कोयला खनन का टेंडर केलिवर कंपनी ने अपने नाम किया. उक्त कंपनी ने 8649 करोड़ का टेंडर 7044 करोड़ में लिया. टेंंडर प्रक्रिया में 18 कंपनियों ने भाग लिया था, जिसमें नौ कंपनियां अयोग्य साबित हुईं. नौ कंपनियां रेस में थी. जिसमें केलिवर ने एलटू एएमपीएल से लगभग 500 करोड़ के कम रेट डाल कर टेंडर अपने नाम किया. एएमपीएल का ठेका अप्रैल माह में समाप्त हो रहा है. इस बार खनन ठेका लेने वाली कंपनी ही शिवपुर साइडिंग में कोयला की ढुलाई का काम करेगी. तीसरे फेज में खनन के लिए कुमडांग कला के 300 व कुमंडांग खुर्द के 225, उरसू के 150 घरों को शिफ्ट किये जाने की योजना है, जिसमें 900 परिवार विस्थापित होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DEEPESH KUMAR

DEEPESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola