16.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मां भद्रकाली मंदिर में नौ दिवसीय महायज्ञ संपन्न

मां भद्रकाली मंदिर में नौ दिवसीय महायज्ञ संपन्न

इटखोरी. मां भद्रकाली मंदिर में आयोजित नौ दिवसीय श्रीराम तारक महामंत्र यज्ञ मंगलवार को पूर्णाहुति हवन के बाद संपन्न हुआ. वैदिक रीतिरिवाज व मंत्रोच्चार के साथ पूर्णाहुति हवन हुआ. इस मौके पर श्रद्धालुओं की काफी भीड़ थी. यज्ञ प्रारंभ के दिन कलशयात्रा में शामिल महिलाओं को नारियल प्रदान किया गया. उसके बाद भंडारे का प्रसाद वितरण किया गया. अंतिम दिन यज्ञशाला की परिक्रमा करने वालों की भीड़ लगी रही. मालूम हो कि तीन मार्च को महायज्ञ प्रारंभ हुआ था. आयोजन समिति के सदस्य पूरे सक्रियता से लगे रहे. महायज्ञ समापन के दिन मंदिर परिसर में भक्ति जागरण आयोजित हुआ. कलाकारों द्वारा एक से बढ़कर एक भक्ति गीत प्रस्तुत किया गया. गायक निर्भय पांडेय ने तेरी भक्ति में… समेत कई गीत गाया. उपस्थित श्रोताओं ने खूब पसंद किया. लोग भक्ति गीतों पर झूमते रहे.

कार्डधारियों को उचित मात्रा में राशन देने का निर्देश

प्रतापपुर. प्रखंड कार्यालय स्थित सभागार भवन में मगंलवार को जनवितरण प्रणाली डीलरों के लिए कार्यशाला का आयोजन किया. जिसकी अध्यक्षता प्रखंड आपूर्ति पदाधिकारी अजीत गोप व संचालन डीलर संघ अध्यक्ष संजय माथुर ने किया. एमओ ने कार्डधारियों की सुविधा पर चर्चा किया. उन्होंने डीलरों को सभी कार्डधारियों को समय पर उचित मात्रा में राशन वितरण करने का निर्देश दिया. छूटे हुए लोगों का ई-केवाइसी करने को कहा. दुकान की साफ-सफाई व पानी की व्यवस्था रखने को कहा. मौके पर डीलरों ने भी समय पर आवंटन नहीं मिलने की बात कहा. मौके पर रामजी पासवान, प्रमोद साव, सल्लाउद्दीन खान, रकीबुल इमाम, बौध यादव, प्रकाश कुमार, बैजनाथ साव, राजु यादव, मो साहिल, मो० दिलकश, समसुद्दीन मियां, रागिव खान, मो ताबिश खान, मदन पासवान समेत कई उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें