1148 छात्रों को प्रवेशिकोत्तर छात्रवृति देने निर्णय

समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में शुक्रवार को उपायुक्त रमेश घोलप ने अनुमोदन व अनुश्रवण समिति, मुख्यमंत्री स्वास्थ्य सहायता योजना को लेकर बैठक की. मौके पर 1148 छात्र-छात्राओं के आवेदन पर प्रवेशिकोत्तर छात्रवृत्ति भुगतान करने का निर्णय लिया गया
चतरा. समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में शुक्रवार को उपायुक्त रमेश घोलप ने अनुमोदन व अनुश्रवण समिति, मुख्यमंत्री स्वास्थ्य सहायता योजना को लेकर बैठक की. मौके पर 1148 छात्र-छात्राओं के आवेदन पर प्रवेशिकोत्तर छात्रवृत्ति भुगतान करने का निर्णय लिया गया. साथ ही 157 लाभुकों के बीच मुख्यमंत्री स्वास्थ्य सहायता योजना से लाभांवित करने की स्वीकृति दी गयी. जिला स्तरीय अनुमोदन व अनुश्रवण समिति की बैठक में एससी के 167, एसटी के 44, पिछड़ी जाति के 863, राज्य के बाहर 74 छात्र-छात्राओं को सर्वसम्मति से छात्रवृति विभाग करने का निर्णय लिया गया. वहीं मुख्यमंत्री स्वास्थ्य सहायता योजना में पिछड़ा वर्ग के 94, एससी के 17 व एसटी के 46 लाभुकों को स्वास्थ्य सहायता की स्वीकृति दी गयी. बैठक में डीडीसी अमरेंद्र कुमार सिन्हा, एसी अरविंद कुमार, जिला कल्याण पदाधिकारी शिशिर पंडित समेत अन्य उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




