11.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आपदा प्रबंधन के तहत 114 लोगों को एक करोड़ 89 लाख का स्वीकृति पत्र मिला

समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में गुरुवार को उपायुक्त रमेश घोलप ने विभिन्न घटनाओं के शिकार हुए लोगों के परिजनों को आपदा प्रबंधन के तहत मुआवजा का स्वीकृति पत्र का वितरण किया.

दलाल व बिचौलियों को पैसा नहीं दें : डीसी

06 सीएच 5- स्वीकृति पत्र देते डीसी

चतरा. समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में गुरुवार को उपायुक्त रमेश घोलप ने विभिन्न घटनाओं के शिकार हुए लोगों के परिजनों को आपदा प्रबंधन के तहत मुआवजा का स्वीकृति पत्र का वितरण किया. सड़क दुर्घटना, अतिवृष्टि, अनावृष्टि, उग्रवादी हिंसा, सर्पदंश, अग्निकांड के शिकार 114 लोगों व परिजनों को एक करोड़ 89 लाख रुपये की स्वीकृति पत्र दी. इस मौके पर उपायुक्त ने कहा कि एक सप्ताह के अंदर सभी के खाता में राशि चली जायेगी. किसी तरह की परेशानी होने पर अनुमंडल व अपर समाहर्ता कार्यालय में संपर्क करने की बात कही. उन्होंने कहा कि किसी दलाल व बिचौलियों के द्वारा पैसे की मांग की जाती है, तो इसकी सूचना उपायुक्त, एसी व एसडीओ को दे, त्वरित कार्रवाई की जायेगी. पहली बार इस तरह के कार्यक्रम का आयोजन कर आश्रितों को स्वीकृति पत्र दिया गया. मौके पर एसी अरविंद कुमार, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी शकील अहमद, जिला नियोजन पदाधिकारी मनु कुमार समेत कई उपस्थित थे.

इन्हे मिली स्वीकृति पत्र

वज्रपात से मृत सात आश्रित को 28 लाख, 19 पशु मालिक को 10 लाख 75 हजार, सड़क दुर्घटना के 27 के आश्रित को 27 लाख, सर्पदंश से मृत तीन के आश्रित को 12 लाख, अतिवृष्टि से क्षतिग्रस्त मकान के 47 लाभुको के बीच आठ लाख 18 हजार, अग्निकांड से क्षतिग्रस्त पांच लाभुको के बीच पांच लाख 24 हजार, अग्निकांड से मृत दो पशु के मालिक को 72 हजार मुआवजा भुगतान के लिए स्वीकृति पत्र का वितरण किया गया. कुंदा थाना क्षेत्र के हिंदियाकला में उग्रवादी हिंसा में मारे गये दो लोगो के आश्रित को दो लाख, लावालौंग के एक को एक लाख, टंडवा के एक आश्रित को एक लाख रूपये, प्रतापपुर भरही गांव के एक व्यक्ति को जेल में बंद के दौरान मौत होने पर उनके आश्रित को मानवाधिकार के तहत पांच लाख रुपये का स्वीकृति पत्र दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel