Chaibasa News : हाथियों ने हेस्सा सुरुनिया में पांच घरों को तोड़ा, खा गये अनाज

Published by : ATUL PATHAK Updated At : 18 Dec 2025 11:36 PM

विज्ञापन

टोंटो जंगल में पहुंचा 25 हाथियों का झुंड

विज्ञापन

झींकपानी. टोंटो के हेस्सा सुरुनिया, राजंका, डुंडुचू, केंजरा व दोकट्टा क्षेत्र में जंगली हाथियों के उत्पात से लोग परेशान हैं. हाथियों के झुंड ने बुधवार की रात हेस्सा सुरुनिया टोला टेपसरबासा में पांच घरों को तोड़ दिया. वहीं, डुंडुचू में खलिहान में रखा धान खा गया. विदित हो कि 15-16 हाथियों का झुंड क्षेत्र में विचरण कर रहा है. हाथियों ने बुधवार की रात हेस्सा सुरुनिया के टेपसरबासा निवासी बीरसिंह हेंब्रम के घर की दीवार को तोड़कर अंदर रखे धान खा लिया. इसके अलावा दुरुला हेंब्रम, सतारी हेंब्रम व पाईकिराय हेंब्रम के घर व दरवाजा तोड़ डाला. सभी प्रधानमंत्री आवास में रहते हैं, जो हाल में बनाये गये थे. हाथियों के डर से सभी पीड़ित शाम होने से पहले हेस्सा सुरुनिया गांव के पुराने घरों में आ गये थे, जिससे जान का नुकसान नहीं हुआ.

फसल व घरों की रक्षा के लिए रतजगा कर रहे लोग:

ग्रामीणों ने बताया कि शाम ढलते ही हाथियों का झुंड विचरण करते हुए भोजन की तलाश में गांव में प्रवेश करता है. हाथियों से फसल व अपनी रक्षा करने के लिए ग्रामीणों को रात जागना पड़ता है. रात में विचरण करने के पश्चात अहले सुबह हाथियों का झुंड पास के जंगल में चला जाता है. हाथियों का झुंड दो गुटों में बंटा हुआ है. एक झुंड में 15 से 16 हाथी हैं, जिसमें 2 बच्चे भी हैं. वहीं दूसरे झुंड में 9 से 10 हाथी हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ATUL PATHAK

लेखक के बारे में

By ATUL PATHAK

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola