Chaibasa News : गुवा रेलवे साइडिंग में फिर मालगाड़ी का एक डिब्बा बेपटरी

Updated:
विज्ञापन

रेलकर्मियों और अधिकारियों में अफरातफरी मच गयी

विज्ञापन

गुवा. गुवा रेलवे साइडिंग में रविवार की आधी रात एक बार फिर मालगाड़ी का एक डब्बा पटरी से उतर गया. घटना के बाद रेलकर्मियों और अधिकारियों में अफरातफरी मच गयी. राहत कार्य के लिए देर रात तकनीकी टीम मौके पर पहुंची और मरम्मत कार्य शुरू किया गया. बताया जाता है कि इस हादसे में किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है. मालगाड़ी के डिब्बे को नुकसान पहुंचा है. इसके एक दिन पूर्व शनिवार रात में भी इसी रेलवे साइडिंग में मालगाड़ी के चार डिब्बे बेपटरी हो गये थे. इस घटना से रेलवे और सेल प्रशासन की कार्यशैली पर सवाल उठने लगे हैं.

गुवा साइडिंग की ट्रैक व्यवस्था काफी पुरानी : मजदूर संगठन

स्थानीय लोगों और मजदूर संगठनों का कहना है कि गुवा साइडिंग की ट्रैक व्यवस्था काफी पुरानी हो चुकी है. उसकी नियमित देखरेख नहीं की जाती है. झारखंड मजदूर संघर्ष संघ के केंद्रीय अध्यक्ष रामा पांडे ने घटना को गंभीर बताते हुए कहा कि गुवा साइडिंग और बंकर क्षेत्र में जो रेल पटरी बिछायी गयी है. वह काफी पुरानी लाइन है. इसे आज तक बदला नहीं गया है. रामा पांडे ने केंद्र सरकार से मांग की है कि गुवा साइडिंग में हो रही इन दुर्घटनाओं की निष्पक्ष सीबीआई जांच करायी जाये.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola