7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Chaibasa News : जरूरतमंदों को मिलेगा मुफ्त परामर्श, 46 चयनित अभ्यर्थी हुए सम्मानित

सगोम लाइब्रेरी के स्थापना दिवस की पांचवीं वर्षगांठ 27 दिसंबर को हर्षोल्लास के साथ मनायी गयी.

चक्रधरपुर.

चक्रधरपुर के टिकरचांपी स्थित कोल्हान नितिर तुरतुंग अध्ययन केंद्र व सगोम लाइब्रेरी के स्थापना दिवस की पांचवीं वर्षगांठ 27 दिसंबर को हर्षोल्लास के साथ मनायी गयी. यह अध्ययन केंद्र वर्ष 2020 में स्थापित किया गया था. कार्यक्रम का शुभारंभ राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, धरती आबा भगवान बिरसा मुंडा तथा प्रथम उपराष्ट्रपति डॉ सर्वपल्ली राधाकृष्णन के चित्रों पर अध्यक्ष माझीराम जामुदा, समाजसेवी सोमनाथ कोया एवं जगन्नाथ बाहंदा ने पुष्प अर्पित कर किया गया.

समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में बैंक अधिकारी आजाद बोयपाई , विशिष्ट अतिथि श्रीमती सरस्वती कुदादा, शरद महतो और शेखर कुमार झा उपस्थित रहे.अध्यक्ष माझीराम जामुदा ने कहा कि यह केंद्र आदिवासी एवं जरूरतमंद युवाओं को शिक्षा, रोजगार और स्वरोजगार के लिए निःशुल्क मार्गदर्शन प्रदान करने के लिए समर्पित है. विशिष्ट अतिथि शेखर झा ने विद्यार्थियों को सोशल मीडिया के सीमित एवं सकारात्मक उपयोग की सलाह दी, वहीं सरस्वती कुदादा ने महिलाओं और युवतियों को सरकारी योजनाओं, विशेषकर महिला सशक्तीकरण से जुड़ी योजनाओं की जानकारी दी. कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण विभिन्न विभागों में चयनित 46 अभ्यर्थियों का सम्मान रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel