Bokaro News: मोचरो में सरकारी यूकेलिप्टस पेड़ों की कटाई से ग्रामीणों में रोष

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News: मोचरो में सरकारी यूकेलिप्टस पेड़ों की कटाई से ग्रामीणों में रोष

Bokaro News: कसमार प्रखंड मुख्यालय से सटे मोचरो गांव में मेन रोड किनारे लगे सैकड़ों सरकारी यूकेलिप्टस वृक्षों की लगातार हो रही अवैध कटाई ने ग्रामीणों में आक्रोश है.

विज्ञापन

ग्रामीणों का आरोप है कि पिछले दो महीनों से रोजाना पेड़ काटे जा रहे हैं और ट्रैक्टर-ट्रक से लकड़ी की ढुलाई धड़ल्ले से जारी है, लेकिन स्थानीय प्रशासन मौन है. इधर, इसी मामले को लेकर कांग्रेस के प्रखंड अध्यक्ष रामप्रकाश महाराज ने बोकारो उपायुक्त को लिखित शिकायत भेजी है. शिकायत में उन्होंने कहा है कि मोचरो स्थित सड़क किनारे खड़े सरकारी यूकेलिप्टस पेड़ों को अज्ञात लोगों द्वारा योजनाबद्ध तरीके से काटा जा रहा है.

संबंधित विभाग की अनुमति जरूरी है

यूकेलिप्टस हो या कोई अन्य पेड़, अगर वन भूमि पर लगे है तो बिल्कुल नहीं काटा जा सकता. अगर वह पीडब्ल्यूडी के अधीन है तो संबंधित विभाग की अनुमति जरूरी है. – मो तौहीद, वनपाल, खैराचातर

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola