बीएसएल के विभिन्न शॉप्स की जरूरतों को पूरा करने के लिए वर्टिकल मिलिंग मशीन तैयार
Updated at : 14 Jun 2024 1:07 AM (IST)
विज्ञापन

एसएमएस-II एंड सीसीएस विभाग के आरइआरएस में मशीन का उद्घाटन
विज्ञापन
वरीय संवाददता, बोकारो.
बोकारो स्टील प्लांट के एसएमएस-II एंड सीसीएस विभाग के आरइआरएस (रीप्लेसेब्ल इक्विपमेंट रिपेयर शॉप) में वर्टिकल मिलिंग मशीन का उद्घाटन गुरुवार को बीएसएल के अधिशासी निदेशक (परियोजनाएं एवं अतिरिक्त प्रभार सामग्री प्रबंधन) सीआर महापात्रा व अधिशासी निदेशक (एचआर एवं अतिरिक्त प्रभार संकार्य) राजन प्रसाद ने किया. मुख्य महाप्रबंधक (एसएमएस-II एंड सीसीएस) अरविंद कुमार, मुख्य महाप्रबंधक (परियोजनाएं) राकेश कुमार राय, वरीय अधिशासी व कर्मचारी उपस्थित थे. वर्टिकल मिलिंग मशीन एक सटीक टूल कटिंग मशीन है, जिसका उपयोग विभिन्न प्रकार के टूल कटिंग कार्यों के लिए किया जाता है. इसमें ढलाईकार के लिए मोल्ड में उपयोग की जाने वाली तांबे की प्लेटों की मिलिंग भी शामिल है. मोल्ड में उपयोग की जाने वाली तांबे की प्लेटों की सतह निश्चित अवधि के बाद खुरदरी हो जाती है. इसे उपयोग में लाने के लिए इसकी सतह की फिनिशिंग की आवश्यकता होती है, जो इस मशीन के द्वारा न्यूनतम तांबे के नुकसान के साथ की जाती है. वर्टिकल मिलिंग मशीन पुर्जों की अनुपलब्धता के कारण काफी समय से बंद थी. अब यह मशीन सभी सटीक टूल कटिंग कार्य करने और बोकारो स्टील प्लांट की विभिन्न शॉप्स की आवश्यकताओं को पूरा करने के लिए तैयार है. वर्टिकल मिलिंग मशीन के अनुरक्षण का कार्य मेसर्स बालाजी ऑटोटेक प्राइवेट लिमिटेड द्वारा किया गया.बीएसएल : सीइ मार्क प्रमाणीकरण का दूसरा निगरानी ऑडिट संपन्न : बोकारो.
बीएसएल के आरसीएल विभाग में मुख्य महाप्रबंधक (क्वालिटी) मनोहर लाल की अध्यक्षता में दो दिवसीय सीइ मार्क प्रमाणीकरण का दूसरा निगरानी ऑडिट संपन्न हुआ. सीइ मार्क प्रमाणीकरण एक प्रतिष्ठित प्रमाणन है, जो कि यूरोपीय संघ में अपने उत्पाद को निर्यात करने के लिए आवश्यक है. इस ऑडिट के दायरे में आने वाले प्रमुख विभाग आरसीएल, एसएमएस II एंड सीसीएस, एसएमएस-न्यू, एचएसएम व एचआरसीएफ हैं. मेसर्स टीयूवी इंडिया के ऑडिटर संजय शर्मा ने सभी के साथ निष्कर्षों पर चर्चा की व सुधार के लिये महत्वपूर्ण सुझाव दिये. पुन:प्रमाणीकरण की अनुशंसा की. श्री लाल ने आश्वासन दिया कि सभी बिंदुओं पर ध्यान दिया जायेगा और इसे कार्यान्वित किया जायेगा. ऑडिट का समन्वयन बिज़नेस एक्सीलेंस विभाग की महाप्रबंधक अनुपमा तिवारी व बी बनर्जी ने किया.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




