Bokaro News : दूसरे दिन भी नहीं हुआ छाई का उठाव

Published by : JANAK SINGH CHOUDHARY Updated At : 16 Jul 2025 11:06 PM

विज्ञापन

Bokaro News : बेरमो हाइवा कोयलांचल ऑनर एसोसिएशन व विस्थापितों का चक्का जाम आंदोलन बुधवार को भी जारी रहा.

विज्ञापन

बोकारो थर्मल, बेरमो हाइवा कोयलांचल ऑनर एसोसिएशन व विस्थापितों का चक्का जाम आंदोलन बुधवार को भी जारी रहा और बोकारो थर्मल स्थित डीवीसी के ऐश पौंड से दूसरे दिन भी छाई का उठाव नहीं किया जा सका. आंदोलनकारियों का कहना है कि जब तक मांगों को डीवीसी प्रबंधन पूरा नहीं करेगा और बेरमो विधायक कुमार जयमंगल के साथ सकारात्मक वार्ता नहीं होगी, आंदोलन जारी रहेगा. मौके पर एसोसिएशन के पदाधिकारियों के अलावा विस्थापित संगठनों के नरेश प्रजापति, फलजीत महतो, भोला तुरी, अमित घांसी, नीरज विश्वकर्मा, दौलत सिंह, हेमंतलाल प्रजापति, रामदेव महतो, लखी नारायण महतो, सुरेश साव, रंजीत ठाकुर आदि मौजूद थे.

समिति की कई मांगों पर बीटीपीएस प्रबंधन सहमत

विस्थापित एवं स्थानीय संघर्ष समिति और बीटीपीएस प्रबंधन की वार्ता की बुधवार को पावर प्लांट के तकनीकी भवन स्थित सभागार में हुई. निर्णय हुआ कि बेरमो सीओ द्वारा प्रेषित 85 विस्थापितों की सूची से तत्काल 20 विस्थापितों को रोजगार दिया जायेगा. पुनर्वासित गांव नया बस्ती में रैयतों को जमीन का मालिकाना हक भी शीघ्र मिलेगा और बोकारो थर्मल से नया बस्ती को बिजली उपलब्ध कराया जायेगा. वार्ता में बीटीपीएस के एचओपी सुशील कुमार अरजरिया, डीजीएम कालीचरण शर्मा और समिति के बालेश्वर यादव, वाजीद हुसैन, सुरेन्द्र घांसी, मुबारक अंसारी, असगर अली, बबली अंसारी, मो मनिरूद्दीन अंसारी थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola