प्यासे को जल उपलब्ध कराना भी धर्म : स्वामी शशांक

Updated at : 17 Apr 2024 11:45 PM (IST)
विज्ञापन
प्यासे को जल उपलब्ध कराना भी धर्म : स्वामी शशांक

चास स्थित जोधाडीह मोड़ के हनुमान मंदिर के सामने प्याऊ का उद्घाटन

विज्ञापन

बोकारो. चास स्थित जोधाडीह मोड़ के हनुमान मंदिर के सामने बुधवार को प्याऊ का उद्घाटन रामकृष्ण मठ के स्वामी शशांक नंदा ने बुधवार को किया. स्वामी ने कहा कि प्यासे को जल उपलब्ध कराना धर्म का काम है. उन्होंने रोजगार परक शिक्षा पर बल दिया. विशिष्ट अतिथि भाजपा नेत्री डॉ परिंदा सिंह ने प्याऊ खोलने पर इस्ट इंडिया कंपनी के तनेजा परिवार की प्रशंसा करते हुए कहा कि पथिकों को भीषण गर्मी में जल सहज रूप से मिल पायेगा. यह अत्यंत पुण्य का काम है. अशोक तनेजा ने कहा कि तनेजा परिवार प्रत्येक वर्ष गर्मियों में राहगीरों को शीतल जल उपलब्ध कराते आ रहा है. यह कार्यक्रम आगे भी अनवरत चलता रहेगा. इससे पानी के लिये इधर-उधर भटकना नहीं पड़ेगा. इसके पूर्व तुलसी का पौधा व शॉल ओढ़ाकर स्वामी जी का स्वागत किया गया. चास अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी प्रवीण सिंह ने भी उपस्थित होकर प्याऊ खोलने पर तनेजा बंधुओं की प्रशंसा की. चास रोटरी क्लब की अध्यक्ष पूजा बैद, हनुमान मंदिर के मंतोष ठाकुर, गुरुद्वारा कमेटी के हरदीप सिंह,अशोक केडिया, देबू पाल, संजय बैद, मोहम्मद फैयाज, आजाद, राहुल प्रमाणिक, गौतम आदि विशेष तौर पर उपस्थित थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola