प्रभात खबर इम्पैक्ट : रेडियम गांव में सड़क नहीं होने के मामले पर डीसी ने लिया संज्ञान, बीडीओ को मिला जांच का आदेश
Author : Prabhat Khabar Digital Desk Published by : Prabhat Khabar Updated At : 27 Sep 2020 4:44 PM
Jharkhand news, Bokaro news : बोकारो जिला अंतर्गत गोमिया प्रखंड के पचमो पंचायत स्थित झुमरा पहाड़ के पास रेडियम गांव में सड़क नहीं संबंधी खबर प्रभात खबर में 24 सितंबर, 2020 को प्रमुखता से छपी थी. गांव में सड़क नहीं होने के कारण एंबुलेंस तक नहीं पहुंच पाती है. मजबूरन मरीज को खटिया पर ढोकर मुख्य मार्ग तक पहुंचाया जाता है. प्रभात खबर में इस खबर के प्रकाशित होने पर बोकारो डीसी राजेश कुमार सिंह ने इस मामले को संज्ञान में लिया. उन्होंने गोमिया के प्रखंड विकास पदाधिकारी कपिल कुमार से इस संबंध में जल्द रिपोर्ट देने को कहा है.
Jharkhand news, Bokaro news : ललपनिया (नागेश्वर) : बोकारो जिला अंतर्गत गोमिया प्रखंड के पचमो पंचायत स्थित झुमरा पहाड़ के पास रेडियम गांव में सड़क नहीं संबंधी खबर प्रभात खबर में 24 सितंबर, 2020 को प्रमुखता से छपी थी. गांव में सड़क नहीं होने के कारण एंबुलेंस तक नहीं पहुंच पाती है. मजबूरन मरीज को खटिया पर ढोकर मुख्य मार्ग तक पहुंचाया जाता है. प्रभात खबर में इस खबर के प्रकाशित होने पर बोकारो डीसी राजेश कुमार सिंह ने इस मामले को संज्ञान में लिया. उन्होंने गोमिया के प्रखंड विकास पदाधिकारी कपिल कुमार से इस संबंध में जल्द रिपोर्ट देने को कहा है.
बोकारो डीसी के निर्देश पर गाेमिया बीडीओ ने क्षेत्र के रोजगार सेवक गोपाल प्रसाद को रेडियम गांव भेज कर क्षेत्र की समस्या एवं पहुंच पथ की स्थिति पर जांच पड़ताल करने का आदेश निर्गत किया. उक्त आदेश के आलोक में रोजगार सेवक श्री प्रसाद 25 सितंबर, 2020 को रेडियम गांव जाकर पहंच पथ की स्थिति से अवगत हुए और इस संबंध में बीडीओ को जानकारी दिये.
इस संबंध में बीडीओ श्री कुमार ने कहा कि रेडियम गांव में पंचायत के 14वें वित्त से पथ का निर्माण संभव नहीं है. गांव के लिंक पथ के निर्माण में एक जगह पुलिया का निर्माण के साथ कालीकरण पथ के निर्माण में काफी लागत आयेगी, जो पंचायत से निर्माण होना संभव नहीं है.
उन्होंने कहा कि इस संबंध में डीसी को रेडियम गांव में पथ निर्माण की स्थिति से अवगत करा दिया गया है. उन्होंने रेडियम गांव में पथ निर्माण का कार्य आरइओ विभाग या अन्य किसी दूसरे विभाग से निर्माण कराने का आग्रह किया है.
मालूम हो कि पिछले दिनों रेडियम गांव का एक किसान मोहन महतो काफी दिनों से बीमार था. इलाज के गोमिया अस्पताल ले जाना था, लेकिन सड़क नहीं होने के कारण एंबुलेंस मरीज के घर तक नहीं सकी. तब मरीज के परिजनों ने खटिया पर ढोकर मुख्य मार्ग तक लाया गया. यहां एंबुलेंस खड़ी थी. फिर एंबुलेंस से मोहन महतो को बेहतर इलाज के लिए झुमरा भेजा गया.
बता दें कि झुमरा से रेडियम गांव की दूरी करीब डेढ़ किलोमीटर है. गांव में आवागमन पथ के नहीं रहने से बीमार मोहन महतो को गांव से झुमरा लिंक पथ तक लाने के लिए उसके परिजनों को काफी परेशानी उठानी पड़ी थी. इधर, प्रभात खबर में खबर प्रकाशित होने और बोकारो डीसी द्वारा इस मामले को संज्ञान में लेने से ग्रामीणों में अब सड़क निर्माण की आस जगी है. अब ग्रामीण डीसी से रेडियम गांव में सड़क निर्माण की जल्द मांग कर रहे हैं, ताकि वर्षों से आवागमन में परेशानी झेलते आ रहे ग्रामीणों को कुछ राहत मिल सके.
Posted By : Samir Ranjan.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










