ePaper

मुआवजा भुगतान कार्य में तेजी लाएं अधिकारी : अपर समाहर्ता

Updated at : 02 Sep 2024 11:47 PM (IST)
विज्ञापन
मुआवजा भुगतान कार्य में तेजी लाएं अधिकारी : अपर समाहर्ता

संचालित सड़क परियोजना के लिए भू-अर्जन संबंधित मामलों की हुई समीक्षा, राष्ट्रीय राज मार्ग प्राधिकरण अंतर्गत वाराणसी-कोलकाता एक्सप्रेस वे भूमि अधिग्रण से संबंधित प्रगति की ली गयी जानकारी

विज्ञापन

बोकारो, अपर समाहर्ता मुमताज अंसारी ने सोमवार को समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में जिला में संचालित सड़क परियोजना के लिए भू-अर्जन संबंधित मामलों की प्रगति कार्य की समीक्षा की. उन्होंने राष्ट्रीय राज मार्ग प्राधिकरण अंतर्गत वाराणसी-कोलकाता एक्सप्रेस वे भूमि अधिग्रण से संबंधित प्रगति की जानकारी जिला भू-अर्जन पदाधिकारी द्वारिका बैठा से प्राप्त की. साथ ही संबंधित अंचलों के अंचलाधिकारी व भू अर्जन पदाधिकारी से रैयतों के मुआवजा भुगतान के संबंध में राजस्व गांव वार समीक्षा की. एसी मुमताज अंसारी ने मुआवजा वितरण कार्य में तेजी लाने को लेकर जरूरी निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि शिविर लगाकर मुआवजा वितरण का कार्य पूरा करें, ताकि भूमि अधिग्रहण का कार्य पूरा किया जा सके. बरलंगा से कसमार सड़क चौड़ीकरण-मजबूतीकरण को लेकर भी भूमि अधिग्रहण व रैयतों के बीच मुआवजा वितरण की भी जानकारी ली. उक्त सड़क को लेकर भी मुआवजा वितरण कार्य में तेजी लाने का निर्देश दिया. मौके पर संबंधित परियोजनाओं के कार्यकारी एजेंसी, संबंधित अंचलों के अंचलाधिकारी व विभाग के कर्मी मौजूद थे.

जनता दरबार में उपायुक्त ने की 84 मामलों की सुनवाई

बोकारो. समाहरणालय स्थित कार्यालय कक्ष में सोमवार को बोकारो डीसी विजया जाधव ने जनता दरबार में आमलोगों से जुड़ी समस्याओं पर सुनवाई की. जिला के शहरी व ग्रामीण क्षेत्र से 84 लोगों ने समस्या व शिकायत डीसी की समक्ष रखा. इनकी क्रमवार सुनवाई हुई. दर्जनों मामला का ऑनस्पॉट निष्पादन किया गया. साथ ही संबंधित विभागों के वरीय पदाधिकारियों को प्राप्त आवेदनों को अग्रसारित करते हुए अविलंब जांच कर जल्द समाधान करने का निर्देश दिया गया. जनता दरबार में भूमि अतिक्रमण, भूमि पर कब्जा, आपूर्ति विभाग, कृषि ऋण माफी, स्थापना शाखा,अबुआ आवास, राजस्व संबंधित विवाद, श्रम विभाग आदि से संबंधित आवेदन प्राप्त हुए. मौके पर उप विकास आयुक्त गिरजा शंकर प्रसाद, मुख्यालय डीएसपी अनिमेश गुप्ता, जिला नजारत उप समाहर्ता वंदना शेजवलकर, जिला समाज कल्याण पदाधिकारी सुमन गुप्ता, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola