बोकारो में फूड प्वाइजनिंग से एक ही परिवार 2 लोगों की मौत, 3 अस्पताल में
सदर अस्पताल बोकारो.
Food Poisoning in Bokaro: बोकारो में खाद्य विषाक्तता (फूड प्वाइजनिंग) की वजह से एक ही परिवार के 2 लोगों की मौत हो गयी है. 3 लोगों का अस्पातल में इलाज चल रहा है. सभी एक साथ 30 अगस्त को बीमार पड़े थे. एक की घर में ही मौत हो गयी और दूसरे ने मंगलवार को सदर अस्पताल में दम तोड़ा.
Food Poisoning in Bokaro: झारखंड के बोकारो जिले में संदिग्ध खाद्य विषाक्तता (Food Poisoning) की वजह से एक ही परिवार के 2 लोगों की मौत हो गयी है. परिवार के 3 अन्य सदस्यों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी.
आपके शहर में
30 अगस्त को एक ही परिवार के 5 लोग पड़े थे बीमार
अधिकारी ने बताया कि 30 अगस्त की रात को भोजन करने के बाद परिवार के लोग बीमार पड़ गये थे. बोाकरो के सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ एनपी सिंह ने बताया कि एक व्यक्ति की घर पर ही मौत हो गयी थी, जबकि 4 लोगों को जेना मोड़ स्थित रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया. फिर उन्हें सदर अस्पताल लाया गया.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
अस्पताल में भर्ती 4 में से एक की अस्पताल में हुई मौत
उन्होंने बताया कि 4 में से एक व्यक्ति की मंगलवार को मौत हो गयी. अन्य 3 लोग अब ठीक हो गये हैं. उनकी हालत स्थिर है. उन्होंने बताया कि परिवार का आवास बालीडीह थाना क्षेत्र के करमागोरा में है. उपचाराधीन सुहागी कुमारी ने कहा, ‘मेरे पिता लोबिन मांझी और नरेश मुर्मू की मृत्यु हो गयी है. मेरी मां, भाई और मैं उपचाराधीन हैं.’
इसे भी पढ़ें
करमा के दिन सिमडेगा में हो गया हादसा, नाबालिग की मौत, 2 घायल, 9वीं का छात्र चला रहा था कार
बीसीसीएल के रिटायर्ड कर्मचारी से 20 हजार घूस लेते 2 कर्मचारी गिरफ्तार
3 सितंबर को झारखंड में भारी से बहुत भारी बारिश की चेतावनी, IMD ने जारी किया अलर्ट
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए