बोकारो थर्मल में डीवीसी के अधूरे निर्माण कार्यों काे पूरा करने पर जोर

बोकारो थर्मल में डीवीसी के अधूरे निर्माण कार्यों काे पूरा करने पर जोर
बोकारो थर्मल. डीवीसी मुख्यालय कोलकाता के प्रधान मुख्य अभियंता सुशांत सन्निग्रही बुधवार को बोकारो थर्मल दौरा पर आये. डीवीसी के एचओपी आनंद मोहन प्रसाद, एफजीडी के वरीय जीएम एसएन प्रसाद, डीजीएम बीजी होलकर ,एसआर पांडा ने उनका स्वागत किया. श्री सन्निग्रही ने यहां एसटीपी का निर्माण कार्य करने वाली कंपनी भरत जी पटेल के भवेष त्रिवेदी, दीनदयाल जांगीर से कंपनी द्वारा बंद किया कार्य चालू करने को लेकर वार्ता की. साथ ही काम में आ रही रुकावटों के बारे में जानकारी ली. एक और दो नंबर एसटीपी के निर्माण स्थल और एचएमटी 22–23 के समीप निर्माणाधीन पंप हाउस का भी निरीक्षण किया. बाद में अधूरे ओवरब्रिज के चल रहे कार्य का भी निरीक्षण किया तथा कार्यरत कंपनी एवं राइट्स कंपनी के अधिकारियों से वार्ता की. श्री सन्निग्रही ने कहा कि एसटीपी का निर्माण कार्य मानसून के पहले शुरू कराने को लेकर कंपनी के अधिकारियों से वार्ता हुई है. इसके बाद एक साल में काम पूरा कर लिया जायेगा. एसटीपी का निर्माण हो जाने के बाद कॉलोनी का सिवरेज कोनार नदी में जाने से रुक जायेगा. अधूरे ओवरब्रिज का काम पूरा करने के लिए 15 जून से कंपनी द्वारा काम शुरू कर दिया जायेगा. छह माह में यह काम पूरा कर लिया जायेगा. कहा कि ट्यूब लीकेज की मरम्मत होने के बाद पावर प्लांट से उत्पादन शुरू हो जायेगा. उनके साथ सिविल के अभियंता राहुल उरांव, डीपी खां, कंपनी के राजेश सिंह सहित कई अभियंता भी थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




