Bokaro News : दस दिनों से पेयजल आपूर्ति बाधित, महिलाओं ने जताया रोष

Updated at : 26 Mar 2025 10:23 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : दस दिनों से पेयजल आपूर्ति बाधित, महिलाओं ने जताया रोष

Bokaro News : भेड़मुक्का बस्ती में दस दिनों से शहरी जलापूर्ति योजना से पेयजल की आपूर्ति बाधित है. बुधवार को महिलाओं ने खाली बर्तनों के साथ विरोध जताया.

विज्ञापन

फुसरो. फुसरो नगर परिषद क्षेत्र के वार्ड संख्या 24 की भेड़मुक्का बस्ती में दस दिनों से शहरी जलापूर्ति योजना से पेयजल की आपूर्ति बाधित है. बुधवार को महिलाओं ने खाली बर्तनों के साथ विरोध जताया. शैमुन बीबी व शकीला खातून ने कहा कि रमजान के पवित्र महीने में भी महिलाओं को रोजा रख कर पानी के जुगाड़ के लिए दिन भर भटकना पड़ रहा है. दो-तीन किमी दूर पैदल चल कर दामोदर नदी से पानी लाना पड़ता है. महिलाओं ने कहा कि फुसरो नप प्रशासन की ओर से तामझाम के साथ 54 करोड़ रुपये की लागत से इस जलापूर्ति योजना को धरातल पर उतारा गया, परंतु योजना कारगर साबित होती नहीं दिख रही है. आये दिन पानी का प्रेशर कम हो जाता है. कभी-कभी जलापूर्ति बाधित हो जाती है. गर्मी शुरू होने से पहले ही पानी की समस्या गहरा गयी है. कॉलोनी के छोटू कुमार व आलम अंसारी ने कहा कि हर साल गर्मी के दिनों में लोगों को पानी के लिए परेशानी उठानी पड़ती है. जलापूर्ति योजना फेल होती दिख रही है. नगर प्रशासन द्वारा समस्या का जल्द निदान नहीं किया गया तो कॉलोनी के लोग उग्र आंदोलन करने को विवश होंगे. मौके पर सफीना बीबी, खैरून बीवी, आजादी बानो, सरिया बेगम, गुलशन खातून, अजमेरी खातून, सैफरन बीबी, बसंती देवी, लीला देवी, मुस्तरी खातून, अजमेरी खातून, मीना देवी आदि मौजूद थे. जानकारी के अनुसार पटेल नगर, शास्त्री नगर, रजाबेड़ा आदि क्षेत्रों में भी जलापूर्ति की स्थिति दयनीय है. लो प्रेशर के कारण भी लोगों को परेशानी हो रही है. इस संबंध में फुसरो नप के प्रशासक राजीव रंजन ने कहा कि कुछ टेक्निकल गड़बड़ी के कारण जलापूर्ति बाधित है. विभाग के अधिकारियों को गड़बड़ी जल्द दूर कर सुचारू रूप से जलापूर्ति बहाल करने का निर्देश दिया गया है. संभवत एक से दो दिनों में समस्या का निदान कर लिया जायेगा.

विस में उठी ऊपरघाट की जल नल योजना की समस्या

बोकारो थर्मल. डुमरी विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत नावाडीह प्रखंड में ऊपरघाट क्षेत्र की नौ पंचायतों में जल नल योजना की समस्या को आजसू पार्टी के मांडू विधायक निर्मल उर्फ तिवारी महतो ने विधानसभा में बुधवार को उठाया. पार्टी की केंद्रीय सचिव कुमारी खुशबू महतो व युवा आजसू के राज्य संयोजक टिकैत महतो ने यह जानकारी मांडू विधायक को दी थी और मामले को विधानसभा में उठाने का आग्रह किया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
JANAK SINGH CHOUDHARY

लेखक के बारे में

By JANAK SINGH CHOUDHARY

JANAK SINGH CHOUDHARY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola