ePaper

Bokaro News: बोकारो जिले के 3,25,593 लाभार्थियों के बैंक खाते में तीसरी किस्त हस्तांतरित

Updated at : 08 Oct 2024 11:08 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News: बोकारो जिले के 3,25,593 लाभार्थियों के बैंक खाते में तीसरी किस्त हस्तांतरित

Bokaro News: जिला समाहरणालय सभागार में कार्यक्रम का किया गया आयोजन, झारखंड मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना के लाभुकों को मिला लाभ

विज्ञापन

बोकारो, झारखंड मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना (जेएमएमएसवाई) के तहत मंगलवार को लाभुकों के बीच तीसरी किस्त हस्तांतरित की गयी. सामाजिक सुरक्षा कोषांग की ओर से इस संबंध में जिला समाहरणालय सभागार में कार्यक्रम आयोजित किया गया. अध्यक्षता उपायुक्त विजया जाधव ने की. कहा कि उपस्थित लाभुकों समेत जिला के 03,25,593 लाभार्थियों के बीच योजना के तीसरी किस्त का भुगतान किया गया है. लाभुकों के बीच झारखंड मुख्यमंत्री मंईयां सम्मान योजना (जेएमएमएसवाई) स्वीकृति पत्र भी वितरित किया गया. डीसी श्रीमती जाधव ने कहा कि योजना से कोई भी योग्य महिला वंचित नहीं रहें, इसको लेकर प्रशासन सजग है. लगातार लाभार्थियों के संख्या में बढ़ोतरी हो रही है. अगस्त माह में 02,84,256 लाभुकों को पहली किस्त, सितंबर माह में 03,14,504 लाभुकों को दूसरी किस्त व अक्टूबर माह में 3,25,593 लाभुकों को तीसरी किस्त बैंक खाते में राशि हस्तांतरित की जा रही है. डीसी ने राज्य सरकार द्वारा शुरू की गयी महत्वाकांक्षी योजना के उद्देश्य के बारे में बताया. डीसी ने कहा कि सरकार की मंशा महिलाओं की वित्तीय सुरक्षा और कल्याण को बढ़ाना है. उन्हें सशक्त करना है, इस राशि का उपयोग महिलाएं घर-गृहस्थी की छोटे कार्यों, बच्चों की पढ़ाई, दवा आदि में कर सकती हैं. डीडीसी गिरजा शंकर प्रसाद व अपर समाहर्ता मुमताज अंसारी ने भी संबोधित किया. विभिन्न प्रखंड से सांकेतिक रूप से योजना के लाभुक उपस्थित रहे. लोहरदगा में आयोजित मुख्य कार्यक्रम समारोह से ऑलाइन जुड़ें. अतिथि संबोधन को सुना. उपायुक्त सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी श्रीमती जाधव ने आगामी विधानसभा चुनाव में मतदान करने की अपील की. डीसी ने कहा कि सभी अपने मताधिकार का इस्तेमाल अवश्य करें. उन्होंने लोकतंत्र में मतदान का महत्व बताया. डीसी श्रीमती जाधव ने कहा कि बोकारो जिला का मतदान प्रतिशत कम है, इसे इस बार बढ़ाना है. स्वयं मतदान करें और दूसरों को भी मतदान करने के लिए प्रेरित करें. उपायुक्त ने महिलाओं को अंतिम प्रकाशित मतदाता सूची में अपने नाम की जांच करने व रंगीन नया इपिक प्राप्त करने के लिए बीएलओ से संपर्क करने को कहा. कई महिलाओं से हेल्प डेस्क मैनेजर द्वारा रंगीन ईपीक के लिए प्रपत्र भरवाया गया. मंईयां योजना लाभार्थी सुनीता कुमारी, राधा देवी, नजरीन परवीन, सुफैदा खातुन समेत अन्य लाभुकों ने योजना के शुरू करने को लेकर मुख्यमंत्री के प्रति आभार जताया. मौके पर जिला परिवहन पदाधिकारी वंदना शेजवलकर, आपूर्ति पदाधिकारी शालिनी खालखो, सहायक निदेशक सामाजिक सुरक्षा पियूष, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी अविनाश कुमार सिंह व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola