Bokaro News: एसएनसीयू के चिकित्सक व नर्स को मिलेगी ट्रेनिंग

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News: एसएनसीयू के चिकित्सक व नर्स को मिलेगी ट्रेनिंग

Bokaro News: सदर अस्पताल में संचालित एसएनसीयू, आइसीयू, सीसीयू की व्यवस्था में सुधार के लिए लगातार औचक निरीक्षण किया जा रहा है. रविवार को सुबह-सुबह सिविल सर्जन डॉ अभय भूषण प्रसाद टीम (प्रबंधक पवन श्रीवास्तव, फार्मासिस्ट नवीन कुमार, संतोष कुमार व मधुर गिरि) के साथ सदर अस्पताल पहुंचे.

विज्ञापन

एसएनसीयू का प्रशिक्षण प्राप्त कर लौटे आइसीयू इंचार्ज डॉ सौरव सांख्यान, डॉ कामख्या प्रसाद व डॉ निशांत कुमार को निर्देश दिया कि गहन चिकित्सा कक्ष में पदस्थापित चिकित्सक व नर्स को प्रशिक्षित करें. निरीक्षण के दौरान सीएस डॉ प्रसाद ने आइसीयू, सीसीयू व एसएनसीयू में मरीजों को मिल रही सुविधाओं की जानकारी ली. उपस्थिति पंजिका, मरीज के इलाज संबंधी रिकार्ड को देखा. सदर डीएस डॉ एनपी सिंह को रोस्टर के अनुसार कडाई के साथ ड्यूटी देने का निर्देश दिया.

सीएस ने की मरीजों को मिल रहे भोजन की जांच

अस्पताल निरीक्षण के दौरान सीएस डॉ प्रसाद ने मरीजों को मिल रहे भोजन की जांच की. इस दौरान उन्होंने दाल, भात व सब्जी को खाकर देखा. भोजन बांटनेवाले को गुणवत्ता में और सुधार लाने का निर्देश दिया. डीएस डॉ सिंह से लगातार भोजन की गुणवत्ता जांचने को कहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Mayank Tiwari

लेखक के बारे में

By Mayank Tiwari

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola