ePaper

Bokaro News : चिकित्सक व कर्मियों के समन्वय से ही मरीजों को मिलेगी बेहतर स्वास्थ्य सेवा

Updated at : 23 Mar 2025 11:02 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : चिकित्सक व कर्मियों के समन्वय से ही मरीजों को मिलेगी बेहतर स्वास्थ्य सेवा

Bokaro News : सदर अस्पताल के उपाधीक्षक ने कार्यालय कर्मियों के साथ की बैठक, मरीजों व परिजनों को ना हो किसी तरह की परेशानी

विज्ञापन

बोकारो, सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ अरविंद कुमार ने अपने कक्ष में रविवार को कार्यालय कर्मियों के साथ बैठक की. कहा कि मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सेवा प्रदान करना है. चिकित्सक व स्वास्थ्यकर्मियों के आपसी समन्वय से ही बेहतर स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध संभव है. किसी भी तरह की परेशानी मरीजों को नहीं हो इसका ध्यान रखें. किसी तरह की परेशानी की जानकारी मिले, तो तुरंत डीएस व प्रभारी अस्पताल प्रबंधक को सूचित करें. समस्या को तुरंत निबटाये.

सिविल सर्जन ने किया निरीक्षण

इससे पूर्व सिविल सर्जन डॉ अभय भूषण प्रसाद ने सदर अस्पताल का निरीक्षण किया. इमरजेंसी कक्ष, ऑपरेशन थियेटर, लेबर रूम, ब्लड बैंक, आइसीयू, एसएनसीयू, बुजुर्ग वार्ड, एनसीडी कक्ष के साथ वार्ड में इलाजरत महिला व पुरुष मरीजों की स्वास्थ्य सुविधाओं को देखा. साथ ही मरीजों से मिलकर उन्हें अस्पताल द्वारा दी जा रही सुविधाओं के बारे में जानकारी ली. वार्ड में तैनात नर्स टीम को ड्यूटी के वक्त हर समय अलर्ट मोड में रहने का निर्देश दिया. इस दौरान उपाधीक्षक डॉ कुमार व इमरजेंसी में तैनात चिकित्सक डॉ नजमा भी साथ थी. सीएस ने दवा की समाप्ति के पूर्व ही उपाधीक्षक को सूचित कर पर्याप्त मात्रा में दवा उपलब्ध रखने को कहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola