Bokaro News : आग लगने पर नहीं खोना चाहिए धैर्य, संयमित रह पा सकते हैं काबू : कमांडेंट

Updated:
विज्ञापन
Bokaro News : आग लगने पर नहीं खोना चाहिए धैर्य, संयमित रह पा सकते हैं काबू : कमांडेंट

Bokaro News : सेक्टर 12 स्थित जैप चार कैंपस में अग्निशमन विभाग ने चलाया जागरूकता कार्यक्रम, मॉक ड्रिल का भी किया गया आयोजन

विज्ञापन

बोकारो, सेक्टर 12 स्थित जैप चार कैंपस में गुरुवार को पुलिस पदाधिकारियों व कर्मियों के बीच जागरूकता फैलाने को लेकर अग्निशमन विभाग ने कार्यक्रम चलाया. मुख्य अतिथि कमांडेंट मुकेश कुमार ने कहा कि आग लगने की स्थिति में कभी भी धैर्य नहीं खोना चाहिए. खुद को संयमित रहते हुए प्रशिक्षण के दौरान बतायी गयी बातों पर अमल करते हुए आग पर काबू पाना है. श्री कुमार ने बताया कि वाहिनी मुख्यालय के सभी प्रतिष्ठान, मैगजीन गार्ड, कार्यालय, सीपीसी कैंटीन, जलपान गृह आदि में अग्निशमन यंत्र लगाया गया है.

पुलिस सभा का किया गया आयोजन

अग्निशमन टीम ने मॉक ड्रिल के माध्यम से पुलिस कर्मियों को आपदा के समय आग लगने पर कार्रवाई व सुरक्षा के बारे में विस्तार से बताया. बताया गया कि आग लगने की स्थिति में आग पर कैसे काबू पाये. अग्निशमन यंत्र का कैसे उपयोग करें. अग्निशामालय पदाधिकारी भगवान ओझा ने जानकारी दी. इसके अलावा वाहिनी में पुलिस सभा का भी आयोजन किया गया. मौके पर वरीय पुलिस अधिकारी, पुलिस एसोसिएशन, पुलिस मेंस एसोसिएशन, चतुर्थवर्गीय कर्मचारी, राज्य औद्योगिक सुरक्षा बल के पुलिस पदाधिकारी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anand Kumar Upadhyay

लेखक के बारे में

By Anand Kumar Upadhyay

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola