Bokaro news: स्वस्थ जीवन के लिए पोषणयुक्त भोजन जरूरी : डॉ विकास

Bokaro news: केएम मेमोरियल अस्पताल में मना राष्ट्रीय पोषण माह, बच्चों को समझाने व अभिभावक को जागरूक होने का वक्त
बोकारो, चास स्थित केएम मेमोरियल अस्पताल में शनिवार को राष्ट्रीय पोषण माह का आयोजन किया गया. उद्घाटन अस्पताल के प्रबंध निदेशक डॉ विकास पांडेय ने किया. डॉ पांडेय ने कहा कि स्वस्थ जीवन के लिए पोषणयुक्त भोजन जरूरी है. तेजी से समय बदल रहा है. बच्चे पिज्जा, बर्गर, कोल्ड ड्रिंक्स आदि पदार्थों की ओर ज्यादा झुक रहे हैं. अभिभावक भी बच्चों की जिद्द से समझौता कर रहे हैं. बच्चे हमारे देश के भविष्य हैं. पोषण युक्त भोजन नहीं मिलने पर कुपोषण के शिकार हो रहे हैं. डॉ विकास ने कहा कि देश का भविष्य खतरे में जा रहा है. बच्चों को समझाने व अभिभावक को जागरूक होने का वक्त है. घर में सुबह का नाश्ता, दोपहरव रात का खाना खाते वक्त परिवार के साथ भोजन के बारे में सभी को बताये व समझाये. कार्यक्रम का संचालन जीएम सह पीआरओ बीएन बनर्जी ने किया. मौके पर डॉ सुजीत सिंह, डॉ संजय सिंह, डॉ प्रदीप, महेश सिन्हा, मोमिता, तापस, इंद्रजीत, पूजा सिंह, दीपक पांडेय, रूपा कुमारी, स्वीटी, सरजू, प्रीति, मिलन घोषाल सहित अस्पताल के चिकित्सक व स्वास्थ्यकर्मी मौजूद थे.
मुस्कान अस्पताल चास में किया गया आयोजन
मुस्कान अस्पताल चास में शनिवार को राष्ट्रीय पोषण माह के तहत कार्यक्रम का आयोजन किया गया. उद्घाटन डॉ मनोज श्रीवास्तव, डॉ इरफान अंसारी, डॉ शहनवाज, डॉ एससी मुंशी ने संयुक्त रूप से किया. डॉ मनोज ने कहा कि असरदार ढंग से कुपोषण का मुकाबला करने के लिए गर्भ धारण करने से लेकर बच्चे के पांच वर्ष पूरा करने तक पोषण युक्त भोजन का प्रयोग करना चाहिए. बच्चों, गर्भवती व दूध पिलाने वाली माता के बीच पोषण से जुड़े बेहतर नतीजों के लिए पोषण माह की भावना का पूरे साल पालन करना चाहिए. डॉ इरफान ने कहा कि माता कुपोषित होगी, तो समाज कुपोषित होगा. इसका ध्यान रखना होगा. कार्यक्रम की अध्यक्षता व संचालन पीआरओ फाल्गुनी चटर्जी ने किया. अस्पताल में इलाज मरीजों व परिजनों को पोषणयुक्त भोजन खाने की सलाह दी गयी. साथ ही बाहर में तले-भूने तैलीय पदार्थ के साथ पिज्जा, बर्गर आदि से परहेज करने की बात कही. मौके पर अस्पताल के चिकित्सक व स्वास्थ्यकर्मी मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




