Bokaro News : जयंत सिंह हत्याकांड की सीबीआइ जांच कराने की मांग
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 27 Dec 2025 10:47 PM
Bokaro News : किसान संग्राम समिति के बैनर तले डीसी कार्यालय के समीप दिया गया धरना, बोकारो में लगातार बढ़ रहे अपराध पर अंकुश लगाने की मांग.
बोकारो, किसान संग्राम समिति के बैनर तले शनिवार को डीसी कार्यालय के समीप जयंत सिंह हत्याकांड की जांच को लेकर धरना दिया गया. धरना पर बैठे लोगों ने कहा कि बोकारो में लगातार अपराध बढ़ रहा है. सेक्टर आठ निवासी जयंत हत्या की हत्या प्रत्यक्ष प्रमाण है. जयंत के हत्यारोपितों को कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए. प्रशासन व थानों द्वारा जमीन लूट व फर्जी विकास को संरक्षण प्रदान करना बिल्कुल बंद होना चाहिए. पुलिस अपराध के खिलाफ आवाज उठाने वालों पर फर्जी मुकदमे कर रही है. अपराधियों को संरक्षण दे रही है. धरना के बाद जयंत सिंह हत्याकांड की जांच को लेकर एक प्रतिनिधिमंडल ने डीसी अजय नाथ झा से कैंप दो कार्यालय में मुलाकात की. मुख्यमंत्री के नाम एक ज्ञापन सौंपा. मांग की कि हत्याकांड की जांच सीबीआइ से करायी जाये. हत्याकांड में शामिल आरोपियों की संपत्ति जब्त करते हुए मृत्युदंड दिलाया जाये. जिले में बढ़ रहे अपराध को लेकर प्रशासन सख्त कदम उठाये. 16 दिसंबर को शांतिपूर्ण धरना-प्रदर्शन के दौरान न्याय मांगने वाले निर्दोष नागरिकों पर बीएस सिटी थाना में मुकदमा दर्ज किया गया. यह दमनकारी व लोकतंत्र विरोधी है. मौके पर समिति से जुड़े लोग मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










