35.6 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

लेटेस्ट वीडियो

Bokaro News : 14 दिनों से गायब युवक का शव कूलिंग पौंड के नाले से बरामद

Advertisement

Bokaro News : हरला थाना क्षेत्र की घटना, पांच फरवरी की रात को स्कूटी से निकला था राजीव नयन सिंह, पुलिस ने शुरू की मामले की जांच

Audio Book

ऑडियो सुनें

Advertisement

बोकारो, हरला थाना क्षेत्र के कूलिंग पौंड स्थित एक नाले में मंगलवार को एक युवक का शव मिलने से क्षेत्र में सनसनी फैल गयी. सूचना पाकर हरला थानेदार इंस्पेक्टर अनिल कच्छप स्थल पर पहुंचे. जांच में पता चला कि चीरा चास थाना क्षेत्र से पांच फरवरी को एक युवक गायब है. सूचना पाकर चीरा चास थाना प्रभारी इंस्पेक्टर चंदन दूबे गायब युवक के परिजनों को लेकर पहुंचे. युवक के शव गले होने के कारण आधे शरीर पर पड़े टी-शर्ट से चीरा चास थाना क्षेत्र के वास्तु बिहार प्रोजेक्टर चार निवासी 45 वर्षीय राजीव नयन सिंह के रूप में पहचान की गयी. सूचना पाकर चीरा चास एसडीपीओ प्रवीण कुमार सिंह पहुंचे. घटना की पूरी जानकारी ली. आगे की कार्रवाई का निर्देश दिया. शव का पोस्टमार्टम कराकर परिजनों को सौंप दिया.

गायब होने के पांच दिनों के बाद मिली थी लावारिश स्कूटी

जानकारी के अनुसार स्थानीय लोग सुबह शौच के लिए कूलिंग पौंड की ओर गये थे. दुर्गंध आने पर लोगों ने खोजबीन की, तो देखा कि एक नाले में सड़ा-गला शव पड़ा हुआ है. तुरंत सूचना हरला थाना को दी गयी. इसके बाद जांच पडताल के दौरान पता चला कि शव राजीव नयन सिंह का है. राजीव के गायब होने के पांच दिन बाद कूलिंग पौंड के समीप एक लावारिश पड़ी स्कूटी को सूचना के आधार पर हरला पुलिस ने बरामद किया था. स्कूटी की पहचान भी राजीव की स्कूटी के रूप में की गयी

नौकरी छूट जाने से तनाव में था राजीव

जानकारी के अनुसार चीरा चास में राजीव अपने पिता के साथ रहता था. परिवार के अन्य सदस्य रांची में रहते हैं. माता का निधन पूर्व में हो गया था. पिता की तबीयत खराब चल रही है. राजीव की नौकरी छूट जाने के कारण वह बेरोजगार था. चीरा चास इंस्पेक्टर श्री दूबे ने राजीव के घर से एक डायरी बरामद की है. उसमें राजीव ने अपने जीवन के बारे में लिखता था. उसमें तनाव का उल्लेख है.

छह फरवरी को पिता ने गुमशुदगी का दिया था आवेदन

चीरा चास थाना में राजीव नयन सिंह के पिता सुशील प्रसाद सिंह ने छह फरवरी को एक आवेदन दिया था. उसमें बताया था कि वे वास्तु बिहार, प्रोजेक्ट चार, फेज एक, रोड नंबर पांच, चीरा चास में रहते है. मेरा पुत्र राजीव नयन सिंह बिना किसी को कुछ बतायें पांच फरवरी की रात स्कूटी (JHOJA-1947) लेकर कही चले गये है. अब तक नहीं लौटे है. चीरा चास पुलिस ने जांच में स्कूटी का नंबर सही है. पुलिस लगातार राजीव नयन की खोज में जुटी हुई थी. इसी बीच कूलिंग पौंड के नाले में राजीव का शव मिला. पुलिस मामले की जांच में जुटी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

Advertisement

अन्य खबरें

Advertisement
Advertisement
ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snaps News reels