ePaper

Bokaro News : बच्चे वर्तमान पर करें फोकस, खुद बेहतर होगा कल : आइजी

Updated at : 26 Dec 2025 11:17 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : बच्चे वर्तमान पर करें फोकस, खुद बेहतर होगा कल : आइजी

Bokaro News : डीपीएस बोकारो में वार्षिक खेल दिवस का आयोजन, अतिथियों ने विद्यालय की त्रैमासिक गृह-पत्रिका पत्रिका जेनिथ के स्पोर्ट्स एडिशन का विमोचन किया.

विज्ञापन

बोकारो, विद्यार्थी भविष्य के लिए लक्ष्य निर्धारित करें, लेकिन वर्तमान पर अधिक फोकस करें. बच्चे अगर वर्तमान पर फोकस करें, तो निश्चय ही आनेवाला कल बेहतर होगा. यह बातें उत्तरी छोटानागपुर प्रक्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक (आइजी) सुनील भास्कर ने कही. शुक्रवार को दिल्ली पब्लिक स्कूल बोकारो में वार्षिक खेल दिवस ऊर्जा उत्सव के रूप में मनाया गया. आइजी श्री भास्कर बतौर मुख्य अतिथि संबोधित रहे थे. आइजी ने कहा कि मोबाइल व रील के दौर में विद्यार्थियों का खेलकूद, योग व अन्य बाह्य गतिविधियों में भाग लेना आवश्यक है. इससे पूर्व प्रतियोगिता का उद्घाटन मुख्य अतिथि ने मशाल प्रज्ज्वलित कर किया.

प्राचार्य डॉ एएस गंगवार ने कहा कि खेल अनुशासन, टीमवर्क, विपरीत परिस्थितियों से लड़ने की क्षमता व हार के बाद फिर से खड़े होने का साहस सिखाता है. अतिथियों ने विद्यालय की त्रैमासिक गृह-पत्रिका पत्रिका जेनिथ के स्पोर्ट्स एडिशन का विमोचन किया.

जमुना हाउस बना ओवरऑल विजेता

प्रतिभागियों ने 100 मी, 200 मी, 04 गुणा 100 मी, बैटन रिले रेस, लांग जंप, हाई जंप, डिस्कस थ्रो आदि स्पर्धाओं में दमखम दिखाया. दीपांश के बच्चों ने भी विभिन्न खेल स्पर्धाओं में भाग लिया. जमुना हाउस ओवरऑल चैंपियन बना. चेनाब हाउस दूसरे व गंगा हाउस ने तृतीय स्थान प्राप्त किया. अभिभावकों ने डायरी बैलेंस रेस व शिक्षक-शिक्षकेत्तर कर्मियों ने दौड़, बैलेंस रेस, म्यूजिकल चेयर रेस व अन्य स्पर्धाओं में काबिलियत दिखाई. मौके पर जीजीपीएस सेक्टर पांच के प्राचार्य अभिषेक कुमार, एआरएस पब्लिक स्कूल के निदेशक रामलखन यादव, एआरएस पब्लिक स्कूल के प्राचार्य विश्वजीत पात्रा, आदर्श विद्या मंदिर के प्राचार्य रंजीत कुमार समेत सभी शिक्षिका-शिक्षक व अन्य मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola