Bokaro News : चास नगर निगम ने अमृत पार्क फेज तीन को किया सील
Published by : ANAND KUMAR UPADHYAY Updated At : 26 Dec 2025 11:28 PM
Bokaro News : पार्क संचालन का बकाया बंदोबस्त राशि 8,55,432 रुपये जमा नहीं करने पर हुई कार्रवाई, बार बार नोटिस देने के बाद भी संचालनकर्ता ने दिखायी थी रुचि.
चास, चास नगर निगम के अपर नगर आयुक्त के आदेश पर एक टीम ने शुक्रवार को वार्ड 30 के बांधगोड़ा साइड स्थित अमृत पार्क फेज तीन को सील कर दिया. कार्रवाई के दौरान संचालनकर्ता भी उपस्थित था. ज्ञात हो कि अमृत पार्क फेज तीन का संचालन एवं संपोषण का कार्य प्रो कफील अहमद, मेसर्स किरय डिजिटल प्रालि मकदुमपुर बोकारो को आवंटित किया गया था. कफील अहमद द्वारा पार्क संचालन की बकाया बंदोबस्त राशि 8,55,432 रुपये चास नगर निगम के कार्यालय में जमा नहीं करायी जा रही थी. राशि जमा करने के लिए निगम कार्यालय द्वारा बार-बार लिखित नोटिस दिये जाने व राजस्व कर्मी द्वारा मौखिक रूप से संबंधित सूचना दी जा रही थी, पर संचालनकर्ता द्वारा रुचि नहीं ली जा रही थी. निगम ने 18 दिसंबर से पार्क संचालन एवं संपोषण के कार्य के लिए निर्गत कार्यादेश को रद्द कर दिया और पार्क को हैंडओवर लेने के लिए चास नगर निगम की सहायक नगर आयुक्त स्मिता किरण की अध्यक्षता में एक टीम का गठन किया. टीम में शामिल सहायक नगर आयुक्त, नगर प्रबंधक राम कुमार श्रीवास्तव, अर्बन इंफ्रस्ट्रक्चर स्पेलिस्ट, अमन मल्लिक, गार्डेन अधीक्षक नंदकिशोर प्रसाद, विधि सहायक अनुज कुमार मंडल, राजस्व निरीक्षक मेघा कुमारी, राजस्व निरीक्षक, शशि कुमार, कर वसूलीकर्ता अनिल कुमार रजवार, चास नगर निगम, पीआइयू बंटी पाठक सहित अन्य निगम कर्मियों ने अमृत पार्क फेज-03 में अधिष्ठापित सामग्रियों को जब्त कर पार्क को सील किया .
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










