चास, चास धीवर समिति केवट पाड़ा पुराना बाजार, कालापत्थर, चिकसिया, रजक टोला सहित अन्य जगहों पर सिंदूर खेला व नव पत्रिका विसर्जन के साथ बासंती चैती दुर्गा पूजा महोत्सव संपन्न हुआ. सोमवार को चास धीवर समिति केवट पाड़ा में गाजे-बाजे के साथ भोलूर बांध में नव पत्रिका व कलश विसर्जन किया गया. विसर्जन के पूर्व महिलाओं ने सिंदूर लगाकर एक-दूसरे को विजयादशमी की बधाई दी और मां दुर्गा से सदा सुहागिन का आशीर्वाद मांगा.
ढाक की ताल व डीजे की धुन पर झूमे महिला-पुरुष
बारी विसर्जन के दौरान महिला-पुरुष ढाक की ताल व डीजे की धुन पर खूब झूमे. विसर्जन के बाद समिति की ओर से मंदिर परिसर में श्रद्धालुओं के बीच महाप्रसाद का वितरण किया गया. कई जगहों पर रात को गाजे बाजे के साथ प्रतिमा का विसर्जन हुआ. वहीं चास केवट पाड़ा पुराना बाजार में एकादशी मंगलवार को शाम मां दुर्गा का प्रतिमा विसर्जन किया जायेगा. आयोजन को सफल बनाने में विश्वनाथ धीवर, संतोष धीवर, बैधनाथ धीवर, मागू धीवर, जयदेव धीवर सहित धीवर समिति के सभी लोगों का योगदान रहा.
जरीडीह : मां दुर्गा की प्रतिमाओं का किया गया विसर्जन
जैनामोड़, जरीडीह में चैती नवरात्र के नौवें दिन सोमवार को मां दुर्गा के नौवें स्वरूप की पूजा की गयी. शाम को माता की प्रतिमा शोभायात्रा निकाल कर विसर्जन किया गया. इस दौरान सुबह मंदिर प्रांगण में पुरोहित ने दशमी पूजा संपन्न कराया. महिलाओं ने शंख, कांश, ढोल और मंगल ध्वनि के बीच देवी के चरणों में सिंदूर चढ़ाकर मन्नतें मांगते हुए विदाई दी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

