ePaper

Bokaro News : बकरीद को लेकर प्रशासनिक तैयारी पूरी, 336 दंडाधिकारी व पुलिस बल होंगे तैनात

Updated at : 06 Jun 2025 11:45 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : बकरीद को लेकर प्रशासनिक तैयारी पूरी, 336 दंडाधिकारी व पुलिस बल होंगे तैनात

Bokaro News : उपायुक्त स्वयं कर रहें निगरानी, नियंत्रण कक्ष 24 घंटे रहेगा एक्टिव, सीसीटीवी-ड्रोन कैमरों से होगी निगरानी.

विज्ञापन

बोकारो, त्याग और बलिदान का पर्व ईद उल अजहा यानी बकरीद शनिवार को शांतिपूर्ण व सादगी के साथ बोकारो-चास सहित ग्रामीण क्षेत्रों में मनाया जायेगा. बकरीद को लेकर विभिन्न ईदगाहों व मस्जिदों में नमाज अदा की जायेगी. इसको लेकर प्रशासनिक तैयारियां पूरी कर ली गयी है. संवेदनशील स्थानों व क्षेत्रों में शुक्रवार की शाम को पुलिस जवानों द्वारा फ्लैग मार्च निकाला गया. एसडीओ, एसडीपीओ, बीडीओ, सीओ आदि शामिल हुए. पर्व के शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण माहौल में संपन्न कराने को लेकर 336 दंडाधिकारी एवं पर्याप्त संख्या में पुलिस बल को प्रतिनियुक्त किया गया है. पूरी स्थिति पर डीसी अजय नाथ झा नजर बनाये हुए हैं. उन्होंने संवेदनशील स्थानों पर सीसीटीवी व ड्रोन कैमरे से सतत निगरानी का निर्देश गठित टीम को दिया है.

सौहार्दपूर्ण माहौल में मनाएं पर्व : डीसी

डीसी ने कहा किकहा कि समाज के लोग सौहार्दपूर्ण माहौल में बकरीद का पर्व मनाएं. किसी भी तरह की गड़बड़ी करने वाले असामाजिक तत्वों को बख्शा नहीं जाएगा. आमजनों से किसी भी संदिग्ध परिस्थिति की सूचना अविलंब स्थानीय प्रशासन बीडीओ, सीओ – थाना प्रभारी, नियंत्रण कक्ष और उन्हें सीधे देने की बात कहीं है. संबंधित के विरुद्ध त्वरित कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने कहा कि सभी चिन्हित स्थानों पर सीसीटीवी/ड्रोन कैमरों से निगरानी की जा रही है. पूरी रात पुलिस गश्ती का निर्देश सभी पुलिस पदाधिकारियों/थाना प्रभारियो, बीडीओ, सीओ को दिया है.

यातायात व्यवस्था में बदलाव

यातायात व्यवस्था के सुगम व व्यवस्थित रूप से संचालन एवं विधि व्यवस्था संधारण के दृष्टिकोण से यातायात में बदलाव किये गये हैं. पेटरवार से बोकारो शहर की ओर आने वाली भारी वाहनों को बालीडीह टोल प्लाजा एवं स्टेशन मोड बालीडीह के पास, आइटीआइ मोड़ से बालीडीह की ओर आने वाले भारी वाहनों को तेलोडीह मोड़ हाइवे एवं उकरीद मोड़ के पास, नयामोड़ से बालीडीह की ओर आने वाले भारी वाहनों को उकरीद मोड़ पर रोका जाएगा. यह सात जून को सुबह छह बजे से दिन के 10 बजे तक के लिए प्रभावी रहेगी. सभी थाना प्रभारी को अपने-अपने क्षेत्र अंतर्गत वाहनों को निर्धारित समय एवं स्थल पर रोकने को सुनिश्चित करने का आदेश पुलिस उपाधीक्षक, यातायात की ओर से दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola